SHOP

Aktive Komponenten SFPs / XFPs

10G SFP+
Hersteller
AvigilonAvigilonLightwinLightwinMikroTikMikroTikReyeeReyee
Verfügbarkeit
LagerndLagerndim Zulaufim Zulauf
Distanz
1.0 m1.0 m10 km10 km10.0 m10.0 m100 m100 m15 km15 km3.0 m3.0 m300 m300 m300m/400m300m/400m40 km40 km5.0 m5.0 mbis zu 100 mbis zu 100 m
Datenrate
1.25G / 10G / 25G1.25G / 10G / 25G10 Gb/s10 Gb/s10.3125 Gbps10.3125 Gbps1G / 10G / 25G1G / 10G / 25G
Coding
CISCOCISCOEXTREMEEXTREMEHPHPHP ArubaHP ArubaUNIUNIUniversalUniversalZTEZTE
Übertragung
--KupferKupferMultimodeMultimodeSinglemodeSinglemode
weitere Filter anzeigen weniger Filter anzeigen
Hersteller, Avigilon - HD-NVR4-STD-10GBE
10G-SFP+-Dual-Port-Netzwerkadapter für HD-NVR-STANDARD Serie
Preis auf Anfrage
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSFP-10G-CABLE UNI
10 Gigabit SFP+ 10GBase-T Twinax Kabel
Preis auf Anfrage
  • 10 Gigabit Übertragung Twinax Kabel
  • Industrial Grade -40°C bis +85°C
  • Spezieller Chip eingebaut
  • Lebenslange Garantie bei ordentlicher Handhabung und korrekter Installation!
  • Datenrate: 10Gb/s
  • Stecker: SFP+

Lightwin High Quality SFP+ Twinax Kabel mit lebenslanger Garantie und wichtigen Vorteilen im Vergleich zu alternativen no name Modulen. Lightwin SFP+ Twinax haben einen speziellen Chip verbaut und überzeugen durch deutlich längere Lebensdauer.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 4
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSFP-10G-ER
10 Gigabit SFP+ 10GBase-ER Singlemode, 40KM
Preis auf Anfrage
  • 10 Gigabit Übertragung über Singlemode
  • Industrial Grade -40°C bis +85°C
  • DDM Technologie
  • Spezieller Chip eingebaut
  • Spezieller Laser mit langer Lebensdauer
  • Lebenslange Garantie bei ordentlicher Handhabung und korrekter Installation!
 
  • Übertragung: Singlemode
  • Datenrate: 10Gb/s
  • Wellenlänge
    • TX: 1550nm
  • Distanz: 40km
Stecker: LC   Lightwin High Quality Singlemode SFP+ mit lebenslanger Garantie und wichtigen Vorteilen im Vergleich zu alternativen no name Modulen.   Lightwin SFP+ haben einen speziellen Chip verbaut und überzeugen in Kombination mit dem speziell ausgewählten Laser durch deutlich längere Lebensdauer. Alle Lightwin SFP+ Modelle unterstützen die DDM Technologie und haben einen erweiterten Temperaturbereich für Industrial Grade Anwendungen.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 2
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSFP-10G-LR
10 Gigabit SFP+ 10GBase-LR Singlemode, 10KM
Preis auf Anfrage
  • 10 Gigabit Übertragung über Singlemode
  • Industrial Grade -40°C bis +85°C
  • DDM Technologie
  • Spezieller Chip eingebaut
  • Spezieller Laser mit langer Lebensdauer
  • Lebenslange Garantie bei ordentlicher Handhabung und korrekter Installation!
  • Übertragung: Singlemode
  • Datenrate: 10Gb/s
  • Wellenlänge
    • TX: 1310nm
    • RX: 1260 - 1355nm
  • Distanz: 10km
  • Stecker: LC

Lightwin High Quality Singlemode SFP+ mit lebenslanger Garantie und wichtigen Vorteilen im Vergleich zu alternativen no name Modulen.   Lightwin SFP+ haben einen speziellen Chip verbaut und überzeugen in Kombination mit dem speziell ausgewählten Laser durch deutlich längere Lebensdauer. Alle Lightwin SFP+ Modelle unterstützen die DDM Technologie und haben einen erweiterten Temperaturbereich für Industrial Grade Anwendungen.  
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 5
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSFP-10G-SR
10 Gigabit SFP+ 10GBase-SR Multimode
Preis auf Anfrage
  • 10 Gigabit Übertragung über Multimode
  • Industrial Grade -40°C bis +85°C
  • DDM Technologie
  • Spezieller Chip eingebaut
  • Spezieller Laser mit langer Lebensdauer
  • Lebenslange Garantie bei ordentlicher Handhabung und korrekter Installation!
  • Übertragung: Multimode
  • Datenrate: 10Gb/s
  • Wellenlänge
    • TX: 850nm
  • Distanz: 300m OM3
  • Distanz: 400m OM4
  • Stecker: LC

Lightwin High Quality Singlemode SFP+ mit lebenslanger Garantie und wichtigen Vorteilen im Vergleich zu alternativen no name Modulen.   Lightwin SFP+ haben einen speziellen Chip verbaut und überzeugen in Kombination mit dem speziell ausgewählten Laser durch deutlich längere Lebensdauer. Alle Lightwin SFP+ Modelle unterstützen die DDM Technologie und haben einen erweiterten Temperaturbereich für Industrial Grade Anwendungen.  
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 4
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSFP-10G-T-UNI
SFP+ 10GBase-T/5Gbase-T/2.5Gbase-T/1000Base-T Kupfer, UNIVERSAL kompatibel
Preis auf Anfrage
  • Operating Temperature 0°C bis +65°C
  • DDM Technologie
  • Spezieller Chip eingebaut
  • Lebenslange Garantie bei ordentlicher Handhabung und korrekter Installation!
 
  • Übertragung: Kupfer
  • Datenrate / Distanz:
    • 10 Gb/s mit 30m KAT6 Kabel
    • 5 Gb/s mit 30m KAT5e Kabel
    • 1 Gb/s mit 100m KAT5e Kabel
  • Stecker: RJ45
  Lightwin High Quality Kupfer SFP mit lebenslanger Garantie und wichtigen Vorteilen im Vergleich zu alternativen no name Modulen.   Lightwin Kupfer SFP´s haben einen speziellen Chip verbaut und überzeugen durch deutlich längere Lebensdauer. Alle Lightwin SFP Modelle unterstützen die DDM Technologie und haben einen erweiterten Temperaturbereich für Industrial Grade Anwendungen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Avigilon - NVR4-VAL-10GBE
10G-SFP+-Dual-Port-Netzwerkadapter für HD-NVR-VALUE Serie
Preis auf Anfrage

Anwendung:
10G-SFP+-Dual-Port-Netzwerkadapter für HD-NVR-VALUE
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Reyee - XG-SFP-ER-SM1550
10 Gigabit SFP+ 10GBase-ER Singlemode, 40km, 1550nm, Duplex LC Transceiver Modul
Preis auf Anfrage
  • Max. Leistungsaufnahme 1,5 W
  • Hotplug-fähige SFP+ MSA-konform
  • Digitale optische Überwachungsfunktion für umfangreiche Diagnosemöglichkeiten
  • Konform mit IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Lasersicherheitsklasse 1 und RoHS-konform

Anwendbar auf Rechenzentrums- und Campusnetzwerke, die eine kostengünstige, effiziente und schnelle Zusammenschaltung ermöglichen. Als branchenführender Anbieter von IKT-Infrastrukturen und Industrielösungen bietet Ruijie seinen Kunden eine große Auswahl an optischen 10G-Modulen mit hoher Dichte und geringem Stromverbrauch. Sie sind für Rechenzentren und Campus-Netzwerke geeignet und ermöglichen eine kostengünstige, effiziente und schnelle Verbindung zwischen Switches, Routern, Servern und Netzwerkschnittstellen-Controllern (NICs). Der XG-SFP-ER-SM1550 ist an die optischen Spezifikationen der IEEE 10GBASE-ER angepasst und unterstützt eine Verbindungslänge von bis zu 40 Kilometern über ein SMF mit LC-Anschluss. Er verwendet den SFP+-Formfaktor und arbeitet mit einer Wellenlänge von 1550 nm. Der Transceiver ist konform mit IEEE 802.3ae, SFF-8431, SFP+ MSA und den RoHS-Standards.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Reyee - XG-SFP-LR-SM1310
10 Gigabit SFP+ 10GBase-ER Singlemode, 10km, 1310nm, Duplex LC Transceiver Modul
Preis auf Anfrage
  • Max. Leistungsaufnahme 1,5 W
  • Hotplug-fähige SFP+ MSA-konform
  • Digitale optische Überwachungsfunktion für umfangreiche Diagnosemöglichkeiten
  • Konform mit IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Lasersicherheitsklasse 1 und RoHS-konform

Anwendbar auf Rechenzentrums- und Campusnetzwerke, die eine kostengünstige, effiziente und schnelle Zusammenschaltung ermöglichen. Als branchenführender Anbieter von IKT-Infrastrukturen und Industrielösungen bietet Ruijie seinen Kunden eine große Auswahl an optischen 10G-Modulen mit hoher Dichte und geringem Stromverbrauch. Sie sind für Rechenzentren und Campus-Netzwerke geeignet und ermöglichen eine kostengünstige, effiziente und schnelle Verbindung zwischen Switches, Routern, Servern und Netzwerkschnittstellen-Controllern (NICs). Der XG-SFP-LR-SM1310 entspricht den IEEE-Spezifikationen für 10GBASE-LR und unterstützt eine Verbindungslänge von bis zu 10 Kilometern über eine Single-Mode-Faser (SMF) mit einem LC-Stecker. Er verwendet den SFP+-Formfaktor und arbeitet mit einer Wellenlänge von 1310 nm. Der Transceiver ist konform mit IEEE 802.3ae, SFF-8431, SFP+ MSA und den RoHS-Standards.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Reyee - XG-SFP-SR-MM850
10 Gigabit SFP+ 10GBase-ER Multimode, 300m, 850nm, Duplex LC Transceiver Modul
Preis auf Anfrage
  • Max. Leistungsaufnahme 1,5 W
  • Hotplug-fähige SFP+ MSA-konform
  • Digitale optische Überwachungsfunktion für umfangreiche Diagnosemöglichkeiten
  • Konform mit IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Lasersicherheitsklasse 1 und RoHS-konform

Anwendbar auf Rechenzentrums- und Campusnetzwerke, die eine kostengünstige, effiziente und schnelle Zusammenschaltung ermöglichen. Als branchenführender Anbieter von IKT-Infrastrukturen und Industrielösungen bietet Ruijie seinen Kunden eine große Auswahl an optischen 10G-Modulen mit hoher Dichte und geringem Stromverbrauch. Sie sind für Rechenzentren und Campus-Netzwerke geeignet und ermöglichen eine kostengünstige, effiziente und schnelle Verbindung zwischen Switches, Routern, Servern und Netzwerkschnittstellen-Controllern (NICs). Der XG-SFP-SR-MM850 ist auf die optischen Spezifikationen der IEEE 10GBASE-SR abgestimmt und unterstützt eine Verbindungslänge von bis zu 300 Metern über eine Multimode-Glasfaser (MMF) mit LC-Anschluss. Er verwendet den SFP+-Formfaktor und arbeitet mit einer Wellenlänge von 850 nm. Der Transceiver entspricht den Standards IEEE 802.3ae, SFF-8431, SFP+ Multisource Agreement (MSA) und RoHS.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - XS+2733LC15D
1,25G SFP, 10G SFP+ und 25G SFP28 Module, 15km, 1270nm + 1330nm, 2er-Set
Preis auf Anfrage
  • SFP / SFP+ / SFP28
  • 1G / 10G / 25G Datenrate
  • 15 km
  • LC Single
  • Singlemode

Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - XS+85LC01D
SFP/SFP+/SFP 28 Modul 1.25/10/25G SM 100m, 850nm
Preis auf Anfrage
  • SFP / SFP+ / SFP28
  • 1G / 10G / 25G Datenrate
  • 100m
  • 850nm
  • LC Duplex
  • Multimode

Ein kostengünstiges 1.25G SFP, 10G SFP+ und 25G SFP28 Modul für kürzere Entfernungen: bis zu 100 Meter im Vollduplex 25 Gigabit Modus. Seine Kompatibilität mit verschiedenen Geschwindigkeiten und der günstige Preis machen es zu einer vielseitigen Lösung für verschiedene Setups jeder Größenordnung - einschließlich Bestsellern wie dem RB5009, CCR2116, der netPower-Serie oder einer Vielzahl von CRS- und CSS-Switches. Das Modul verfügt über integrierte digitale Diagnosefunktionen wie optische Leistung, Transceiver-Versorgungsspannung, Temperatur, Überwachung des Laser-Bias-Stroms und andere wichtige Parameter. Diese Optionen können nicht nur hilfreich sein, um den Benutzer bei abnormalen Transceiver-Aktivitäten zu alarmieren, sondern auch, wenn bestimmte anpassbare Betriebsgrenzen überschritten werden. Die Überwachung ermöglicht es Ihnen, vorauszuplanen, fundierte Entscheidungen zu treffen und notwendige Upgrades oder Wartungsarbeiten auf der Grundlage der Transceiver-Leistung vorherzusagen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Seite /