SHOP

Aktive Komponenten SFPs / XFPs

Hersteller, Avigilon - HD-NVR4-STD-10GBE
10G-SFP+-Dual-Port-Netzwerkadapter für HD-NVR-STANDARD Serie
Preis auf Anfrage
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSFP-10G-CABLE UNI
10 Gigabit SFP+ 10GBase-T Twinax Kabel
Preis auf Anfrage
  • 10 Gigabit Übertragung Twinax Kabel
  • Industrial Grade -40°C bis +85°C
  • Spezieller Chip eingebaut
  • Lebenslange Garantie bei ordentlicher Handhabung und korrekter Installation!
  • Datenrate: 10Gb/s
  • Stecker: SFP+
  Lightwin High Quality SFP+ Twinax Kabel mit lebenslanger Garantie und wichtigen Vorteilen im Vergleich zu alternativen no name Modulen. Lightwin SFP+ Twinax haben einen speziellen Chip verbaut und überzeugen durch deutlich längere Lebensdauer.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 5
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSFP-10G-ER
10 Gigabit SFP+ 10GBase-ER Singlemode, 40KM
Preis auf Anfrage
  • 10 Gigabit Übertragung über Singlemode
  • Industrial Grade -40°C bis +85°C
  • DDM Technologie
  • Spezieller Chip eingebaut
  • Spezieller Laser mit langer Lebensdauer
  • Lebenslange Garantie bei ordentlicher Handhabung und korrekter Installation!
 
  • Übertragung: Singlemode
  • Datenrate: 10Gb/s
  • Wellenlänge
    • TX: 1550nm
  • Distanz: 40km
Stecker: LC   Lightwin High Quality Singlemode SFP+ mit lebenslanger Garantie und wichtigen Vorteilen im Vergleich zu alternativen no name Modulen.   Lightwin SFP+ haben einen speziellen Chip verbaut und überzeugen in Kombination mit dem speziell ausgewählten Laser durch deutlich längere Lebensdauer. Alle Lightwin SFP+ Modelle unterstützen die DDM Technologie und haben einen erweiterten Temperaturbereich für Industrial Grade Anwendungen.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 2
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSFP-10G-LR
10 Gigabit SFP+ 10GBase-LR Singlemode, 10KM
Preis auf Anfrage
  • 10 Gigabit Übertragung über Singlemode
  • Industrial Grade -40°C bis +85°C
  • DDM Technologie
  • Spezieller Chip eingebaut
  • Spezieller Laser mit langer Lebensdauer
  • Lebenslange Garantie bei ordentlicher Handhabung und korrekter Installation!
 
  • Übertragung: Singlemode
  • Datenrate: 10Gb/s
  • Wellenlänge
    • TX: 1310nm
    • RX: 1260 - 1355nm
  • Distanz: 10km
Stecker: LC   Lightwin High Quality Singlemode SFP+ mit lebenslanger Garantie und wichtigen Vorteilen im Vergleich zu alternativen no name Modulen.   Lightwin SFP+ haben einen speziellen Chip verbaut und überzeugen in Kombination mit dem speziell ausgewählten Laser durch deutlich längere Lebensdauer. Alle Lightwin SFP+ Modelle unterstützen die DDM Technologie und haben einen erweiterten Temperaturbereich für Industrial Grade Anwendungen.  
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 5
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSFP-10G-SR
10 Gigabit SFP+ 10GBase-SR Multimode
Preis auf Anfrage
  • 10 Gigabit Übertragung über Multimode
  • Industrial Grade -40°C bis +85°C
  • DDM Technologie
  • Spezieller Chip eingebaut
  • Spezieller Laser mit langer Lebensdauer
  • Lebenslange Garantie bei ordentlicher Handhabung und korrekter Installation!
 
  • Übertragung: Multimode
  • Datenrate: 10Gb/s
  • Wellenlänge
    • TX: 850nm
  • Distanz: 300m OM3
  • Distanz: 400m OM4
  • Stecker: LC
  Lightwin High Quality Singlemode SFP+ mit lebenslanger Garantie und wichtigen Vorteilen im Vergleich zu alternativen no name Modulen.   Lightwin SFP+ haben einen speziellen Chip verbaut und überzeugen in Kombination mit dem speziell ausgewählten Laser durch deutlich längere Lebensdauer. Alle Lightwin SFP+ Modelle unterstützen die DDM Technologie und haben einen erweiterten Temperaturbereich für Industrial Grade Anwendungen.  
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 4
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSFP-10G-T-UNI
SFP+ 10GBase-T/5Gbase-T/2.5Gbase-T/1000Base-T Kupfer, UNIVERSAL kompatibel
Preis auf Anfrage
  • Industrial Grade -40°C bis +85°C
  • DDM Technologie
  • Spezieller Chip eingebaut
  • Lebenslange Garantie bei ordentlicher Handhabung und korrekter Installation!
 
  • Übertragung: Kupfer
  • Datenrate / Distanz:
    • 10 Gb/s mit 30m KAT6 Kabel
    • 5 Gb/s mit 30m KAT5e Kabel
    • 1 Gb/s mit 100m KAT5e Kabel
  • Stecker: RJ45
  Lightwin High Quality Kupfer SFP mit lebenslanger Garantie und wichtigen Vorteilen im Vergleich zu alternativen no name Modulen.   Lightwin Kupfer SFP´s haben einen speziellen Chip verbaut und überzeugen durch deutlich längere Lebensdauer. Alle Lightwin SFP Modelle unterstützen die DDM Technologie und haben einen erweiterten Temperaturbereich für Industrial Grade Anwendungen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSFP-10G-ZR
10 Gigabit SFP+ 10GBase-ER Singlemode, 80KM
Preis auf Anfrage
  • 10 Gigabit Übertragung über Singlemode
  • Industrial Grade -40°C bis +85°C
  • DDM Technologie
  • Spezieller Chip eingebaut
  • Spezieller Laser mit langer Lebensdauer
  • Lebenslange Garantie bei ordentlicher Handhabung und korrekter Installation!
 
  • Übertragung: Singlemode
  • Datenrate: 10Gb/s
  • Wellenlänge
    • TX: 1550nm
  • Distanz: 80km
Stecker: LC   Lightwin High Quality Singlemode SFP+ mit lebenslanger Garantie und wichtigen Vorteilen im Vergleich zu alternativen no name Modulen.   Lightwin SFP+ haben einen speziellen Chip verbaut und überzeugen in Kombination mit dem speziell ausgewählten Laser durch deutlich längere Lebensdauer. Alle Lightwin SFP+ Modelle unterstützen die DDM Technologie und haben einen erweiterten Temperaturbereich für Industrial Grade Anwendungen.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 2
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C47DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1470nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C47DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1470nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C49DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1490nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C49DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1490nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C51DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1510nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C51DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1510nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C53DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1530nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C53DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1530nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C55DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1550nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C55DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1550nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C57DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1570nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C57DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1570nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C59DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1590nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C59DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1590nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C61DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1610nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C61DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1610nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+31DLC10D
SFP+ module 10G SM 10km 1310nm
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+31DLC10D ist ein 10G SFP+ Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1310nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die mini GBICs wurden für folgende MikroTik Geräte getestet und freigegeben:
  • CCR1036-8G-2S+
  • CCR1036-8G-2S+EM
  Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C47DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1470nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C47DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1470nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C49DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1490nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C49DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1490nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C51DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1510nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C51DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1510nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C53DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1530nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C53DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1530nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C55DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1550nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C55DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1550nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C57DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1570nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C57DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1570nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C59DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1590nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C59DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1590nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C61DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1610nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C61DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1610nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+DA0003
SFP+ direct attach cable, 3m
Preis auf Anfrage
  • Verbindung von zwei SFP+ Geräten
  • 10-Gigabit Ethernet Verbindungen
  • niedriger Stromverbrauch
  • für kurze Distanzen
  • geringe Latenzen
  MikroTik SFP+ 3m Verbindungskabel S+DA0003 Mit Hilfe des MikroTik SFP+ 1m Verbindungskabel können Sie kinderleicht zwei SFP / SFP+ Geräte über eine kurze Distanzen miteinander verbinden (zum Beispiel zwei Einheiten CCR1036-8G-2S +). Dieses Kabel findet beispielsweise oft Verwendung in Racks. Das Kabel bietet unter anderem einen niedrigen Stromverbrauch und geringe Latenzen 10-Gigabit Ethernet Verbindungen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Seite /