SHOP

Hersteller MikroTik

Hersteller, MikroTik - S-31DLC20D
SFP module 1.25G SM 20km 1310nm
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP Transceiver
  • Duplex LC
  • 20km
  • Single Mode
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring)
  Der MikroTik S-31DLC20D ist ein 1.25G SFP Transceiver mit einem Dual LC Stecker und einer Wellenlänge von 1310nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 20km im Single Mode und unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring).   Die mini GBICs wurden für folgende MikroTik Geräte getestet und freigegeben:
  • RB260GS
  • RB2011LS
  • RB2011iLS-IN
  • RB2011UiAS-IN
  • RB2011UAS-RM
  • RB2011UiAS-2HnD-IN
  • CCR1036-12G-4S
  Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-3553LC20D
Pair of SFP modules, S-35LC20D (1.25G SM 20km T1310nm/R1550n
Preis auf Anfrage
  • WDM SFP Kit
  • 1.25G SFP Transceiver
  • 20km
  • LC Simplex
  • Singlemode
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring)
  Das MikroTik S-35/53LC20D Set  besteht aus einem S-35LC20D einem 1.25G SFP Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von T1310nm/R1550nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 20km im SingleMode und unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring). Der S-53LC20D ist ein 1.25G SFP Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von T1550nm/R1310nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 20km im SingleMode und unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring).   Die mini GBICs wurden für folgende MikroTik Geräte getestet und freigegeben:
  • RB260GS
  • RB2011LS
  • RB2011iLS-IN
  • RB2011UiAS-IN
  • RB2011UAS-RM
  • RB2011UiAS-2HnD-IN
  • CCR1036-12G-4S
  Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-4554LC80D
Pair of SFP 1.25G module for 80km links with Single LC-connectors
Preis auf Anfrage
  • WDM SFP Kit
  • 1.25G SFP Transceiver
  • 80km
  • LC Simplex
  • Singlemode
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring)
  S-4554LC80D - Ein Modulpaar, bestehend aus einem S-45LC80D und einem S-54LC80D. SFP-Modul S-45LC80D: 1,25 G, SM, 80 km, T1490nm / R1550nm, LC-Stecker, DDM. SFP-Modul S-54LC80D: 1,25 G, SM, 80 km, T1550nm / R1490nm, LC-Stecker, DDM.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-55DLC80D
SFP 1.25G module for 80km links with Dual LC-connector
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP Transceiver
  • Duplex LC
  • 80km
  • Singlemode
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring)
  Industrietemperaturklasse (-40°C bis +85°C) SFP 1.25G-Modul mit doppeltem LC-Anschluss für 80 km lange Verbindungen. Kompatibel mit allen MikroTik-Produkten, die über SFP- oder SFP+ -Käfige verfügen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-85DLC05D
SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP Transceiver
  • Duplex LC
  • 550m
  • Multi Mode
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring)
  Der MikroTik S-85DLC05D ist ein 1.25G SFP Transceiver mit einem Dual LC Stecker und einer Wellenlänge von 850nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 550m im Multi Mode und unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring).   Die mini GBICs wurden für folgende MikroTik Geräte getestet und freigegeben:
  • RB260GS
  • RB2011LS
  • RB2011iLS-IN
  • RB2011UiAS-IN
  • RB2011UAS-RM
  • RB2011UiAS-2HnD-IN
  • CCR1036-12G-4S
  Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C49DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1490nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C49DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1490nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C51DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1510nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C51DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1510nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C53DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1530nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C53DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1530nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C55DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1550nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C55DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1550nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C57DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1570nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C57DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1570nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C59DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1590nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C59DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1590nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-C61DLC40D
SFP CWDM Modul 1.25G SM 40km 1610nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP+ Transceiver
  • 40km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S-C61DLC40D ist ein 1.25G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1610nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 40km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-RJ01
RJ45 SFP 10/100/1000M Kupfer Modul
Preis auf Anfrage
  • SFP Kupfer-Modul
  • 10/100/1000
  • RJ45 Anschluss
  • Unterstützt alle gängigen SFP Ports
  Der MikroTik S-RJ01 ist ein RJ45 SFP Transceiver. Der Tranceiver kann in allen MikroTik Geräten verwendet werden die über einen SFP Anschluss verfügen. Der Transceiver kann auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
im Zulauf
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+2332LC10D
Pair of bidirectional SFP 10G 10km modules (10G T1270nm/R1330)
Preis auf Anfrage
  • WDM SFP Kit
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Simplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+2332LC10D ist ein 10G SFP+ Transceiver. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km Entfernung.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+85DLC03D
SFP+ module 10G MM 300m 850nm
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 300m
  • LC Duplex
  • Multimode

Der MikroTik S+85DLC03D ist ein 10G SFP+ Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 850nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 300m im Multi Mode.   Die mini GBICs wurden für folgende MikroTik Geräte getestet und freigegeben:
  • CCR1036-8G-2S+
  • CCR1036-8G-2S+EM
  Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+AO0005
SFP+ Active Optics Direct-Attach Kabel, 5m
Preis auf Anfrage
Dies ist eine äußerst kostengünstige Möglichkeit, zwei SFP/SFP+ -Geräte über sehr kurze Distanzen innerhalb von Racks und zwischen benachbarten Racks zu verbinden. Es funktioniert mit allen unseren Produkten mit SFP/SFP+ -Anschlüssen, einschließlich der neuen Serie RB4011 (Serie RB4011 ist nicht kompatibel mit unseren passiven Direktanschlusskabeln S+DA0001 und S+DA0003.)
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C49DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1490nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C49DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1490nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C51DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1510nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C51DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1510nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C53DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1530nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C53DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1530nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C55DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1550nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C55DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1550nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C57DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1570nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C57DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1570nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+C59DLC10D
SFP+ CWDM Modul 10G SM 10km 1590nm, LC Anschluss DDM
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+C59DLC10D ist ein 10G SFP+ CWDM Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1590nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+RJ10
RJ45 SFP+ Kupfer Modul für 10 Mbps, 100 Mbps, 1 Gbps, 2.5 Gbps, 5 Gbps, 10 Gbps
Preis auf Anfrage
  • SFP+ Kupfer-Modul
  • Datenrate: 10 Mbps, 100 Mbps, 1 Gbps, 2,5 Gbps, 5 Gbps, 10 Gbps
  • RJ45-Anschluss
  • Entfernung bis zu 200m
  • Speichergröße 256 KB
  • Speichertyp FLASH
  • Basierend auf Marvell 88X3310P
  • Leistungsaufnahme 2,4 W max (10GBASE-T, 30 m Link)
  • Kann nur in SFP+ -Ports verwendet werden!
  Dieses einzigartige Modul eröffnet eine ganze Welt von High-Speed-Konnektivitätsmöglichkeiten und bietet bis zu 10 Gbit/s-Geschwindigkeit gegenüber herkömmlichen Twisted-Pair-Kabeln in Ihren bestehenden Produkten mit SFP+ -Ports. Jedes MikroTik-Gerät mit SFP+ -Ports kann jetzt ohne Installation einer optischen Faser verwendet werden. Schließen Sie einfach den S+RJ10 an und Ihr Netzwerk kann auf 10 Gbit/s aufgerüstet werden, sodass es für die nächste Generation von RJ45-Hardware bereit ist.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - SFPONU
SFP GPON ONU Modul
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP Transceiver
  • Simplex SC Stecker
  • 20km Single Mode Glasfaserverbindungen
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring)
  Das MikroTik SFPONU  GPON-Modul ermöglicht es jedem RouterBOARD ohne spezielle Modems oder Software verwendet werden. Nachdem Sie das Modul in das RouterBOARD gesteckt haben, ist keine spezielle Konfiguration erforderlich. Es wird von allen MikroTik SFP-Produkten unterstützt, die mit RouterOS betrieben werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - XQ+85MP01D
100 Gbps 850nm optical QSFP28 Modul
Preis auf Anfrage
  • 100-Gigabit Ethernet Verbindungen
  • QSFP28-Modul für Entfernungen bis 100m
  • niedriger Stromverbrauch
  • geringe Latenzen

Verwenden Sie dieses QSFP-Modul für Entfernungen bis zu 100 Metern zu Ihren CCR2216-, CRS504- oder CRS518-Setups hinzu und genießen Sie echte Geschwindigkeit und ultimative Zuverlässigkeit. Dieses optische Modul bietet vier unabhängige Vollduplex-Kanäle mit bis zu 25 Gbit/s Bandbreite pro Kanal und einer Gesamtbandbreite von 100 Gbit/s. Das Modul verfügt über integrierte digitale Diagnosefunktionen wie optische Leistungsüberwachung.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - XQ+DA0001(3)
100 Gbps QSFP28 Direct Attach Kabel
Preis auf Anfrage
  • 100-Gigabit Ethernet Verbindungen
  • QSFP28 Direct Attach Kabel
  • 1m oder 3m Kabellänge
  • niedriger Stromverbrauch
  • geringe Latenzen

Verbinden Sie problemlos zwei beliebige MikroTik 100-Gigabit-Helden (CCR2216 und CRS504) - dieses Kabel verfügt über integrierte QSFP28-Module. Einfach einstecken und die Geschwindigkeit genießen! Das Kabel ist einen Meter lang, was für die meisten Setups ausreichen sollte, es ist aber auch eine 3-Meter-Version erhältlich. Es ist ziemlich flexibel – Sie können Ihre Geräte getrennt oder übereinander halten
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 2
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - XS+2733LC15D
1,25G SFP, 10G SFP+ und 25G SFP28 Module, 15km, 1270nm + 1330nm, 2er-Set
Preis auf Anfrage
  • SFP / SFP+ / SFP28
  • 1G / 10G / 25G Datenrate
  • 15 km
  • LC Single
  • Singlemode

Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - XS+31LC10D
SFP/SFP+/SFP 28 Modul 1/10/25G SM 10km 1310nm
Preis auf Anfrage
  • SFP / SFP+ / SFP28
  • 1G / 10G / 25G Datenrate
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode

Dieses Gerät ist ein direktes Upgrade MikroTiks vorherigen 10G SFP+ 10 km-Moduls: mehr Funktionalität für dasselbe
Preis. MikroTik hat 25G SFP28-Unterstützung hinzugefügt, sodass Sie in all Ihren Setups ein Modul verwenden können. Perfekt für die CCR2004-1G-12S+2XS-Konnektivitätsrouter und alle anderen Multiport-Geräte.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - XS+DA0001(3)
SFP 1G / SFP+ 10G / 25G SFP28 Direct-Attach-Cable, 3m
Preis auf Anfrage
  • Verbindung von zwei SFP/SFP+/SFP28 Geräten
  • 1/10/25-Gigabit Ethernet Verbindungen
  • niedriger Stromverbrauch
  • für kurze Distanzen
  • geringe Latenzen
  Direktanschlusskabel, das nicht nur SFP 1G und SFP + 10G unterstützt, sondern auch den 25G SFP28-Standard!   MikroTik veröffentlicht neue Direktanschlusskabel, die nicht nur SFP 1G und SFP + 10G, sondern auch den 25G SFP28-Standard unterstützen! Mit den neuen Direktanschlusskabeln erhalten Sie mehr Funktionen zum gleichen Preis!   Dies ist eine äußerst kostengünstige Möglichkeit, zwei SFP/SFP+/SFP28-Geräte (z. B. zwei Einheiten unseres neuen CCR2004-1G-12S+2XS) für sehr kurze Entfernungen innerhalb von Racks und über benachbarte Racks zu verbinden.   Sie bieten eine kostengünstige Verbindungslösung mit geringem Stromverbrauch und geringer Latenz für 25-Gigabit-Ethernet, Fibre Channel und andere Industriestandards. Sie sind direkt angeschlossen und entsprechen vollständig den SFP+ MSA-Spezifikationen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 2
mehr Informationen
zu Favoriten
Seite /