SHOP

Hersteller MikroTik

Hersteller, MikroTik - Q+85MP01D
40 Gbps 850nm optical QSFP+ Modul
Preis auf Anfrage
  • 40-Gigabit Ethernet Verbindungen
  • niedriger Stromverbrauch
  • für kurze Distanzen
  • geringe Latenzen
  Dieses optische Modul bietet 4 unabhängige Vollduplex-Kanäle mit einer Bandbreite von bis zu 10 Gbit/s pro Kanal und einer Gesamtbandbreite von 40 Gbit/s.   Es kann eine Verbindung über 100m bei OM3 Multimode Fiber (MMF) und 150m bei OM4 MMF bereitstellen. Das Modul verfügt über integrierte digitale Diagnosefunktionen, einschließlich der Überwachung der optischen Leistung, und kann in Umgebungen mit bis zu 70°C eingesetzt werden.   Es wurde entwickelt, um den härtesten Bedingungen, einschließlich Temperatur, Luftfeuchtigkeit und elektromagnetischen Interferenzen, gerecht zu werden. Wir empfehlen es daher auf jeden Fall als zuverlässige Lösung für alle Ihre 40-Gbit/s-QSFP+ -Geräte.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - Q+BC0003-S+
40 Gbps QSFP+ Breakout Kabel auf 4x 10G SFP+
Preis auf Anfrage
  • Verbindung von zwei QSFP+ Geräten
  • Verbindet 1x QSFP+ mit bis zu 4x SFP+ Geräte
  • 40-Gigabit Ethernet Verbindungen
  • niedriger Stromverbrauch
  • für kurze Distanzen
  • geringe Latenzen
  Mit diesem Kabel können Sie alle Vorteile der MikroTik Switche mit 40-Gbit/s-Ports nutzen, ohne das gesamte Netzwerk-Setup aktualisieren zu müssen. Sie können den CRS326-24S+2Q+RM mühelos mit 4 anderen 10G SFP+ -Geräten verbinden, da die QSFP+ - und SFP+ -Module integriert sind. Das Kabel ist 3 Meter lang, was für die meisten Setups ausreichen sollte.
Verfügbarkeit:
im Zulauf
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - Q+DA0001
40 Gbps QSFP+ direct attach cable, 1m
Preis auf Anfrage
  • Verbindung von zwei QSFP+ Geräten
  • 40-Gigabit Ethernet Verbindungen
  • niedriger Stromverbrauch
  • für kurze Distanzen
  • geringe Latenzen
  Schließen Sie zwei CRS326-24S+2Q+RM-Switches mühelos an - dieses Kabel verfügt über integrierte QSFP+ -Module. Schließen Sie es an und genießen Sie die Geschwindigkeit! Das Kabel ist 1 Meter lang und ziemlich flexibel - Ihre Geräte müssen nicht übereinander liegen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-31DLC20D
SFP module 1.25G SM 20km 1310nm
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP Transceiver
  • Duplex LC
  • 20km
  • Single Mode
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring)
  Der MikroTik S-31DLC20D ist ein 1.25G SFP Transceiver mit einem Dual LC Stecker und einer Wellenlänge von 1310nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 20km im Single Mode und unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring).   Die mini GBICs wurden für folgende MikroTik Geräte getestet und freigegeben:
  • RB260GS
  • RB2011LS
  • RB2011iLS-IN
  • RB2011UiAS-IN
  • RB2011UAS-RM
  • RB2011UiAS-2HnD-IN
  • CCR1036-12G-4S
  Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-3553LC20D
Pair of SFP modules, S-35LC20D (1.25G SM 20km T1310nm/R1550n
Preis auf Anfrage
  • WDM SFP Kit
  • 1.25G SFP Transceiver
  • 20km
  • LC Simplex
  • Singlemode
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring)
  Das MikroTik S-35/53LC20D Set  besteht aus einem S-35LC20D einem 1.25G SFP Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von T1310nm/R1550nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 20km im SingleMode und unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring). Der S-53LC20D ist ein 1.25G SFP Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von T1550nm/R1310nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 20km im SingleMode und unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring).   Die mini GBICs wurden für folgende MikroTik Geräte getestet und freigegeben:
  • RB260GS
  • RB2011LS
  • RB2011iLS-IN
  • RB2011UiAS-IN
  • RB2011UAS-RM
  • RB2011UiAS-2HnD-IN
  • CCR1036-12G-4S
  Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-4554LC80D
Pair of SFP 1.25G module for 80km links with Single LC-connectors
Preis auf Anfrage
  • WDM SFP Kit
  • 1.25G SFP Transceiver
  • 80km
  • LC Simplex
  • Singlemode
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring)
  S-4554LC80D - Ein Modulpaar, bestehend aus einem S-45LC80D und einem S-54LC80D. SFP-Modul S-45LC80D: 1,25 G, SM, 80 km, T1490nm / R1550nm, LC-Stecker, DDM. SFP-Modul S-54LC80D: 1,25 G, SM, 80 km, T1550nm / R1490nm, LC-Stecker, DDM.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-55DLC80D
SFP 1.25G module for 80km links with Dual LC-connector
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP Transceiver
  • Duplex LC
  • 80km
  • Singlemode
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring)
  Industrietemperaturklasse (-40°C bis +85°C) SFP 1.25G-Modul mit doppeltem LC-Anschluss für 80 km lange Verbindungen. Kompatibel mit allen MikroTik-Produkten, die über SFP- oder SFP+ -Käfige verfügen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-85DLC05D
SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP Transceiver
  • Duplex LC
  • 550m
  • Multi Mode
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring)
  Der MikroTik S-85DLC05D ist ein 1.25G SFP Transceiver mit einem Dual LC Stecker und einer Wellenlänge von 850nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 550m im Multi Mode und unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring).   Die mini GBICs wurden für folgende MikroTik Geräte getestet und freigegeben:
  • RB260GS
  • RB2011LS
  • RB2011iLS-IN
  • RB2011UiAS-IN
  • RB2011UAS-RM
  • RB2011UiAS-2HnD-IN
  • CCR1036-12G-4S
  Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S-RJ01
RJ45 SFP 10/100/1000M Kupfer Modul
Preis auf Anfrage
  • SFP Kupfer-Modul
  • 10/100/1000
  • RJ45 Anschluss
  • Unterstützt alle gängigen SFP Ports
  Der MikroTik S-RJ01 ist ein RJ45 SFP Transceiver. Der Tranceiver kann in allen MikroTik Geräten verwendet werden die über einen SFP Anschluss verfügen. Der Transceiver kann auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
im Zulauf
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+2332LC10D
Pair of bidirectional SFP 10G 10km modules (10G T1270nm/R1330)
Preis auf Anfrage
  • WDM SFP Kit
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Simplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+2332LC10D ist ein 10G SFP+ Transceiver. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km Entfernung.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+31DLC10D
SFP+ module 10G SM 10km 1310nm
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 10km
  • LC Duplex
  • Singlemode
  Der MikroTik S+31DLC10D ist ein 10G SFP+ Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 1310nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die mini GBICs wurden für folgende MikroTik Geräte getestet und freigegeben:
  • CCR1036-8G-2S+
  • CCR1036-8G-2S+EM
  Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+85DLC03D
SFP+ module 10G MM 300m 850nm
Preis auf Anfrage
  • 10G SFP+ Transceiver
  • 300km
  • LC Duplex
  • Multimode
  Der MikroTik S+85DLC03D ist ein 10G SFP+ Transceiver mit einem LC Stecker und einer Wellenlänge von 850nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 300m im Multi Mode.   Die mini GBICs wurden für folgende MikroTik Geräte getestet und freigegeben:
  • CCR1036-8G-2S+
  • CCR1036-8G-2S+EM
  Die Transceiver können auch in Dritthersteller Geräten verwendet werden.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+AO0005
SFP+ Active Optics Direct-Attach Kabel, 5m
Preis auf Anfrage
Dies ist eine äußerst kostengünstige Möglichkeit, zwei SFP/SFP+ -Geräte über sehr kurze Distanzen innerhalb von Racks und zwischen benachbarten Racks zu verbinden. Es funktioniert mit allen unseren Produkten mit SFP/SFP+ -Anschlüssen, einschließlich der neuen Serie RB4011 (Serie RB4011 ist nicht kompatibel mit unseren passiven Direktanschlusskabeln S+DA0001 und S+DA0003.)
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+DA0001
SFP+ direct attach cable, 1m
Preis auf Anfrage
  • Verbindung von zwei SFP+ Geräten
  • 10-Gigabit Ethernet Verbindungen
  • niedriger Stromverbrauch
  • für kurze Distanzen
  • geringe Latenzen
  MikroTik SFP+ 1m Verbindungskabel S+DA0001 Mit Hilfe des MikroTik SFP+ 1m Verbindungskabel können Sie kinderleicht zwei SFP / SFP+ Geräte über eine kurze Distanzen miteinander verbinden (zum Beispiel zwei Einheiten CCR1036-8G-2S +). Dieses Kabel findet beispielsweise oft Verwendung in Racks. Das Kabel bietet unter anderem einen niedrigen Stromverbrauch und geringe Latenzen 10-Gigabit Ethernet Verbindungen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+DA0003
SFP+ direct attach cable, 3m
Preis auf Anfrage
  • Verbindung von zwei SFP+ Geräten
  • 10-Gigabit Ethernet Verbindungen
  • niedriger Stromverbrauch
  • für kurze Distanzen
  • geringe Latenzen
  MikroTik SFP+ 3m Verbindungskabel S+DA0003 Mit Hilfe des MikroTik SFP+ 1m Verbindungskabel können Sie kinderleicht zwei SFP / SFP+ Geräte über eine kurze Distanzen miteinander verbinden (zum Beispiel zwei Einheiten CCR1036-8G-2S +). Dieses Kabel findet beispielsweise oft Verwendung in Racks. Das Kabel bietet unter anderem einen niedrigen Stromverbrauch und geringe Latenzen 10-Gigabit Ethernet Verbindungen.
Verfügbarkeit:
im Zulauf
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - S+RJ10
RJ45 SFP+ Kupfer Modul für 10 Mbps, 100 Mbps, 1 Gbps, 2.5 Gbps, 5 Gbps, 10 Gbps
Preis auf Anfrage
  • SFP+ Kupfer-Modul
  • Datenrate: 10 Mbps, 100 Mbps, 1 Gbps, 2,5 Gbps, 5 Gbps, 10 Gbps
  • RJ45-Anschluss
  • Entfernung bis zu 200m
  • Speichergröße 256 KB
  • Speichertyp FLASH
  • Basierend auf Marvell 88X3310P
  • Leistungsaufnahme 2,4 W max (10GBASE-T, 30 m Link)
  • Kann nur in SFP+ -Ports verwendet werden!
  Dieses einzigartige Modul eröffnet eine ganze Welt von High-Speed-Konnektivitätsmöglichkeiten und bietet bis zu 10 Gbit/s-Geschwindigkeit gegenüber herkömmlichen Twisted-Pair-Kabeln in Ihren bestehenden Produkten mit SFP+ -Ports. Jedes MikroTik-Gerät mit SFP+ -Ports kann jetzt ohne Installation einer optischen Faser verwendet werden. Schließen Sie einfach den S+RJ10 an und Ihr Netzwerk kann auf 10 Gbit/s aufgerüstet werden, sodass es für die nächste Generation von RJ45-Hardware bereit ist.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - SFPONU
SFP GPON ONU Modul
Preis auf Anfrage
  • 1.25G SFP Transceiver
  • Simplex SC Stecker
  • 20km Single Mode Glasfaserverbindungen
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring)
  Das MikroTik SFPONU  GPON-Modul ermöglicht es jedem RouterBOARD ohne spezielle Modems oder Software verwendet werden. Nachdem Sie das Modul in das RouterBOARD gesteckt haben, ist keine spezielle Konfiguration erforderlich. Es wird von allen MikroTik SFP-Produkten unterstützt, die mit RouterOS betrieben werden.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Seite /