SHOP

Glasfaser / FTTx Werkzeuge

Hersteller, - CLEANING TISSUE 100
IPA Reinigungstücher, 100x100mm, 100 Stk.-Packung
Preis auf Anfrage
  • Fusselfreie Reinigungstücher
  • Für LWL Ferrulen
  • Abmessung: 100x100mm
  • 100 Stk.
  • Ohne Alkohol
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, - CLEANING TISSUE 400
IPA Reinigungstücher, 100x100mm, 400 Stk.-Packung
Preis auf Anfrage
  • Fusselfreie Reinigungstücher
  • Für LWL Ferrulen
  • Abmessung: 100x100mm
  • 400 Stk.
  • Ohne Alkohol
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - HUX 1.25
Reinigungswerkzeug für 1.25mm Ferrule
Preis auf Anfrage
  • Reinungswerkzeug für Ferrule in LWL Kupplung
  • Für 1,25mm Ferrule
  • Für Singlemode und Multimode geeignet
  • Reinigung ohne Alkohol
  • Für bis zu 500 Reinigungsvorgänge
  Reinungswerkzeug für 1.25mm Ferrule für 500 Reinigungsvorgänge
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Nachfolger:
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - HUX 2.5
Reinungswerkzeug für 2.5mm Ferrule
Preis auf Anfrage
  • Reinungswerkzeug für Ferrule in LWL Kupplung
  • Für 2,5mm Ferrule
  • Für Singlemode und Multimode geeignet
  • Reinigung ohne Alkohol
  • Für bis zu 500 Reinigungsvorgänge
  Reinungswerkzeug für 2.5mm Ferrule für 500 Reinigungsvorgänge
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - IPA DISPENSER
Alkoholspender
Preis auf Anfrage
  • Flüssigkeitsspender
  • Geeignet für Reinigungsflüssigkeiten
  • Pumpmechanismus zur sparsamen Dosierung
  • Sicherer Verschluss aus rostfreiem Stahl
  • Lieferung: Ohne Inhalt
  Alkoholspender
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - MPO CLEANER
MPO IBC™ MTP Reinigungswerkeug für MTP®/MPO-Steckverbinder
Preis auf Anfrage
  • Für die Reiningung von MTP
  • geeignet für QSFP
  • bis zu 525+ Reinigungsvorgänge
  Das neu verbesserte Lightwin IBC™ Reinigungswerkzeug MPO II wurde zum Reinigen der Faserarrays auf MTP®-basierten Steckverbindersystemen entwickelt. Das Werkzeug ist in der Lage, MTP®-basierte Steckverbindersysteme zu reinigen, die in einem Schottadapter, an der Kartenkante, auf der Rückwandplatine und an nicht verbundenen Kabelbaugruppen geladen sind. Der IBC™ Reinigungswerkzeug MPO II reinigt sowohl die Buchsen (Pinless) als auch die Stecker (Pinned) und sowohl flache (UPC) als auch 8˚-abgewinkelte (APC) MTP®-Aderendhülsen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - REEL CLEANER
Reel Cleaner - Reinigung ohne Alkohol - ca. 400 Stecker
Preis auf Anfrage
  • Ferrulenreinigungsgerät
  • Für 1,25 und 2,5mm Ferrulen geeignet
  • Für Singlemode und Multimode geeignet
  • Reinigung ohne Alkohol
  • Für bis zu 500 Reinigungsvorgänge
  Reel Cleaner - Reinigung ohne Alkohol - ca. 400 Stecker pro Band - Band wechselbar
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - REEL CLEANER ERSATZROLLE
Ersatzrolle für den Reel Cleaner
Preis auf Anfrage
  • Ersatzrolle für den REEL CLEANER
  • Für 1,25 und 2,5mm Ferrulen geeignet
  • Für Singlemode und Multimode geeignet
  • Reinigung ohne Alkohol
  • Für bis zu 500 Reinigungsvorgänge
  Ersatzrolle für den Reel Cleaner
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - SCOPE-H
Faserinspektionsgerät mit 2.4"TFT Bildschirm
Preis auf Anfrage
  • 2,4“ TFT LCD Bildschirm für Inspektion der Faseroberfläche
  • Inklusive folgender Adapter:
    • 1x für SC, FC und LC Buchsen
    • 1x für SC, FC und LC Steckerferrule
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Seite /