SHOP

Glasfaser / FTTx Spleißboxen

Hersteller, MikroTik - CWDM-CHASSIS-2
19" 1HE Chassis für 2 CWDM MUX/DEMUX Module
Preis auf Anfrage
Das CWDM ist ein passives MUX/DEMUX-Gerät, das die Kombination von bis zu acht Glasfaserverbindungen ermöglicht, um die Installation von Glasfaserkabeln für große Entfernungen zu vereinfachen und zu reduzieren. An der anderen Stelle wird die kombinierte Linie wieder aufgeteilt, so dass Sie anstelle von acht langen Glasfaserleitungen nur eine benötigen. Die CWDM-Technologie (Coarse Wavelength Division Multiplexing) bietet eine Lösung, die die Kapazität der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur erhöht, indem mehrere Kanäle / Wellenlängen über dieselbe Glasfaserverkabelung ermöglicht werden und die Kosten für einen neuen Glasfaserausbau reduziert werden.   CWDM in Ihrem Netzwerk ermöglicht Ihnen:
  • Steigerung der Effizienz des bestehenden Glasfasernetzes
  • bieten skalierbare und einfach zu implementierende Fibre Channel-Dienste
  • den Stromverbrauch reduzieren
  • Reduzierung der Wartungs- und Installationskosten der Ausrüstung
  Die CWDM-Lösung von MikroTiks ermöglicht bis zu 8 Kanäle zum Senden und Empfangen von Signalen mit Wellenlängen von 1470 nm bis 1610 nm. Ein Duplex-Glasfaserkabel verbindet zwei Dual-Fiber-CWDM-MUX / DEMUX-Einheiten und unterstützt die gleichen Wellenlängen, die an jedem Ende des Glasfasernetzes installiert sind. In jeder CWDM-Einheit befindet sich ein Filter, der auf a eingestellt ist spezifische Wellenlänge, deshalb ist es wichtig, die richtige Wellenlänge an den entsprechenden Port anzuschließen. Sie können ein einzelnes Glasfaserkabel verwenden, um bis zu acht unabhängige 1,25 Gbit / s SFP (bis zu 40 km) oder 10 Gbit/s SFP+ (bis zu 10 km) Verbindungen zu erstellen, die eine kostengünstigere Alternative für die Installation von mehr Glasfasern bieten oder zusätzliche Glasfasern mieten. Sie können sogar 1,25-Gbit / s-Module und 10-Gbit / s-Module gleichzeitig verwenden. CWDM MUX / DEMUX-Module sind passive Geräte und es ist keine Stromquelle erforderlich.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, MikroTik - CWDM-MUX8A
CWDM MUX/DEMUX Modul
Preis auf Anfrage
Das CWDM ist ein passives MUX/DEMUX-Gerät, das die Kombination von bis zu acht Glasfaserverbindungen ermöglicht, um die Installation von Glasfaserkabeln für große Entfernungen zu vereinfachen und zu reduzieren. An der anderen Stelle wird die kombinierte Linie wieder aufgeteilt, so dass Sie anstelle von acht langen Glasfaserleitungen nur eine benötigen. Die CWDM-Technologie (Coarse Wavelength Division Multiplexing) bietet eine Lösung, die die Kapazität der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur erhöht, indem mehrere Kanäle / Wellenlängen über dieselbe Glasfaserverkabelung ermöglicht werden und die Kosten für einen neuen Glasfaserausbau reduziert werden.   CWDM in Ihrem Netzwerk ermöglicht Ihnen:
  • Steigerung der Effizienz des bestehenden Glasfasernetzes
  • bieten skalierbare und einfach zu implementierende Fibre Channel-Dienste
  • den Stromverbrauch reduzieren
  • Reduzierung der Wartungs- und Installationskosten der Ausrüstung
  Die CWDM-Lösung von MikroTiks ermöglicht bis zu 8 Kanäle zum Senden und Empfangen von Signalen mit Wellenlängen von 1470 nm bis 1610 nm. Ein Duplex-Glasfaserkabel verbindet zwei Dual-Fiber-CWDM-MUX / DEMUX-Einheiten und unterstützt die gleichen Wellenlängen, die an jedem Ende des Glasfasernetzes installiert sind. In jeder CWDM-Einheit befindet sich ein Filter, der auf a eingestellt ist spezifische Wellenlänge, deshalb ist es wichtig, die richtige Wellenlänge an den entsprechenden Port anzuschließen. Sie können ein einzelnes Glasfaserkabel verwenden, um bis zu acht unabhängige 1,25 Gbit / s SFP (bis zu 40 km) oder 10 Gbit/s SFP+ (bis zu 10 km) Verbindungen zu erstellen, die eine kostengünstigere Alternative für die Installation von mehr Glasfasern bieten oder zusätzliche Glasfasern mieten. Sie können sogar 1,25-Gbit / s-Module und 10-Gbit / s-Module gleichzeitig verwenden. CWDM MUX / DEMUX-Module sind passive Geräte und es ist keine Stromquelle erforderlich.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FRONTPLATE 12-DSC
Frontplatte 12-DSC, für PREMIUM/STANDARD, 1HE
Preis auf Anfrage
  • Frontplatte für LVL GREY PREMIUM
  • Ausnehmungen: 12-DSC
  • Material: Stahlblech, tauchlackiert
  • Farbe: RAL7035 Grau
  • exkl. Befestigungsmaterial
  Frontplatte für Lightwin PREMIUM LWL Lade LVL GREY PREMIUM oder STANDARD, 12x SC/ST-duplex/LC 4-fach/Quad Ausnehmungen, Farbe: grau/lackiert
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FRONTPLATE 12-SC
Frontplatte 12-SC, für PREMIUM/STANDARD, 1HE
Preis auf Anfrage
  • Frontplatte für LVL GREY PREMIUM
  • Ausnehmungen: 12-SC
  • Material: Stahlblech, tauchlackiert
  • Farbe: RAL7035 Grau
  • exkl. Befestigungsmaterial
  Frontplatte für Lightwin PREMIUM LWL Lade LVL GREY PREMIUM oder STANDARD, 12x SC-simplex/LC-duplex/E2000 simplex/MTRJ Ausnehmungen, Farbe: grau/lackiert
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FRONTPLATE 12-ST
Frontplatte 12-ST, für PREMIUM/STANDARD, 1HE
Preis auf Anfrage
  • Frontplatte für LVL GREY PREMIUM
  • Ausnehmungen: 12-ST
  • Material: Stahlblech, tauchlackiert
  • Farbe: RAL7035 Grau
  • exkl. Befestigungsmaterial
  Frontplatte für Lightwin PREMIUM LWL Lade LVL GREY PREMIUM oder STANDARD, 12x ST/FC (H-Hole) Ausnehmungen, Farbe: grau/lackiert
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FRONTPLATE 24-DSC
Frontplatte 24-DSC, für PREMIUM/STANDARD, 1HE
Preis auf Anfrage
  • Frontplatte für LVL GREY PREMIUM
  • Ausnehmungen: 24-DSC
  • Material: Stahlblech, tauchlackiert
  • Farbe: RAL7035 Grau
  • exkl. Befestigungsmaterial
  Frontplatte für Lightwin PREMIUM LWL Lade LVL GREY PREMIUM 24x SC-duplex/LC 4-fach/Quad Ausnehmungen, Farbe: grau/lackiert
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FRONTPLATE 24-SC
Frontplatte 24-SC, für PREMIUM/STANDARD, 1HE
Preis auf Anfrage
  • Frontplatte für LVL GREY PREMIUM
  • Ausnehmungen: 24-SC
  • Material: Stahlblech, tauchlackiert
  • Farbe: RAL7035 Grau
  • exkl. Befestigungsmaterial
  Frontplatte für Lightwin PREMIUM LWL Lade LVL GREY PREMIUM oder STANDARD, 24x SC-simplex/LC-duplex/E2000 simplex/MTRJ Ausnehmungen, Farbe: grau/lackiert
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FRONTPLATE 24-ST
Frontplatte 24-ST, für PREMIUM/STANDARD, 1HE
Preis auf Anfrage
  • Frontplatte für LVL GREY PREMIUM
  • Ausnehmungen: 24-ST
  • Material: Stahlblech, tauchlackiert
  • Farbe: RAL7035 Grau
  • exkl. Befestigungsmaterial
  Frontplatte für Lightwin PREMIUM LWL Lade LVL GREY PREMIUM oder STANDARD, 24x ST/FC (H-Hole) Ausnehmungen, Farbe: grau/lackiert
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FRONTPLATE 48-DSC
Frontplatte 48-DSC, für PREMIUM/STANDARD, 2HE
Preis auf Anfrage
  • Frontplatte für LVL GREY PREMIUM 2U
  • Ausnehmungen: 48-DSC
  • Material: Stahlblech, tauchlackiert
  • Farbe: RAL7035 Grau
  • exkl. Befestigungsmaterial
  Frontplatte für Lightwin PREMIUM LWL Lade LVL GREY 2U, 48x Duplex-SC Ausnehmungen, Farbe: grau/lackiert RAL7035
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FRONTPLATE 48-SC
Frontplatte 48-SC, für PREMIUM/STANDARD, 2HE
Preis auf Anfrage
  • Frontplatte für LVL GREY PREMIUM 2U
  • Ausnehmungen: 48-SC
  • Material: Stahlblech, tauchlackiert
  • Farbe: RAL7035 Grau
  • exkl. Befestigungsmaterial
  Frontplatte für Lightwin PREMIUM LWL Lade LVL GREY 2U, 48x Simplex-SC Ausnehmungen, Farbe: grau/lackiert RAL7035
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FRONTPLATE 48-ST
Frontplatte 48-ST, für PREMIUM/STANDARD, 2HE
Preis auf Anfrage
  • Frontplatte für LVL GREY PREMIUM 2U
  • Ausnehmungen: 48-ST
  • Material: Stahlblech, tauchlackiert
  • Farbe: RAL7035 Grau
  • exkl. Befestigungsmaterial
  Frontplatte für Lightwin PREMIUM LWL Lade LVL GREY 2U, 24x ST/FC (H-Hole) Ausnehmungen, Farbe: grau/lackiert
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FRONTPLATE 72-DSC
Frontplatte 72-DSC, für PREMIUM/STANDARD, 3HE
Preis auf Anfrage
  • Frontplatte für LVL GREY PREMIUM 3U
  • Ausnehmungen: 72- DSC
  • Material: Stahlblech, tauchlackiert
  • Farbe: RAL7035 Grau
  • exkl. Befestigungsmaterial
  Frontplatte für Lightwin PREMIUM LWL Lade LVL GREY 3U, 72x Duplex-SC Ausnehmungen, Farbe: grau/lackiert RAL7035
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FRONTPLATE 72-SC
Frontplatte 72-SC, für PREMIUM/STANDARD, 3HE
Preis auf Anfrage
  • Frontplatte für LVL GREY PREMIUM 3U
  • Ausnehmungen: 72-SC
  • Material: Stahlblech, tauchlackiert
  • Farbe: RAL7035 Grau
  • exkl. Befestigungsmaterial
  Frontplatte für Lightwin PREMIUM LWL Lade LVL GREY 3U, 72x Simplex-SC Ausnehmungen, Farbe: grau/lackiert RAL7035
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FRONTPLATE 72-SC_2U
Frontplatte 72-SC, für PREMIUM/STANDARD, 2HE
Preis auf Anfrage
  • Frontplatte für LVL GREY PREMIUM 2U
  • Ausnehmungen: 72-SC
  • Material: Stahlblech, tauchlackiert
  • Farbe: RAL7035 Grau
  • exkl. Befestigungsmaterial
  Frontplatte für Lightwin PREMIUM LWL Lade LVL GREY 2U, 72x Simplex-SC Ausnehmungen, Farbe: grau/lackiert RAL7035
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FRONTPLATE 72-ST
Frontplatte 72-ST, für PREMIUM/STANDARD, 3HE
Preis auf Anfrage
  • Frontplatte für LVL GREY PREMIUM 3U
  • Ausnehmungen: 72-ST
  • Material: Stahlblech, tauchlackiert
  • Farbe: RAL7035 Grau
  • exkl. Befestigungsmaterial
  Frontplatte für Lightwin PREMIUM LWL Lade LVL GREY 3U, 72x ST/FC (H-Hole) Ausnehmungen, Farbe: grau/lackiert
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Avigilon - H4AMH-AD-IRIL1
IR Beleuchtungs-Ring, bis zu 30m IR
Preis auf Anfrage
  • zusätzlich wird benötigt:
    • H4AMH-DO-COVR1
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Avigilon - H4AMH-DO-COVR1
Dome Glaskuppel mit Abdeckung, für Outdoor Aufputz- oder Deckenmontage, klar
Preis auf Anfrage
  • für H4A-MH Kamera Serie
   
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 0
FTTx IP55 Wandbox klein, mit Spleisskassetten, 48 Fasern, Schrumpfspleissschutz
Preis auf Anfrage
  • 48 Fasern
  • Inklusive Spleisskassetten
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • BEP (Building Entry Point)
  • ohne Kabeleinführung
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 0 CRIMP
FTTx IP55 Wandbox klein, mit Spleisskassetten, 48 Fasern, Cimp-Spleissschutz
Preis auf Anfrage
  • 48 Fasern
  • Inklusive Spleisskassetten
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • BEP (Building Entry Point)
  • ohne Kabeleinführung
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 0 PS8
FTTx IP55 Wand Patch-/Spleissbox klein, inkl. Spleisskassetten, 12 Kupplungen
Preis auf Anfrage
  • 12 Kupplungen
  • Inklusive Spleisskassetten
  • 4x für das Netz, 8x für Kunden
  • Möglichkeit zum Einbau von max. 2 Splittern 1:4
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • ohne Kabeleinführung
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 1
FTTx IP55 Wandbox kompakt, ohne Spleisskassetten, bis zu 192 Fasern
Preis auf Anfrage
  • bis zu 192 Fasern
  • Einbau von verschiedenen Spleissmodulen möglich
  • max. 2 Module
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • BEP (Building Entry Point)
  • ohne Kabeleinführung und Spleisskassetten
Verfügbarkeit:
im Zulauf
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 1 PS16
FTTx IP55 Wand Patch-/Spleissbox kompakt, inkl. Spleisskassetten, 22 Kupplungen
Preis auf Anfrage
  • 22 Kupplungen
  • Inklusive Spleisskassetten
  • 6x für das Netz, 16x für Kunden
  • Möglichkeit zum Einbau von max. 2 Splittern mit einem Faktor von 1:8 oder einen Splitter mit einem Faktor von 1:16
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • ohne Kabeleinführung
Verfügbarkeit:
im Zulauf
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 2
FTTx IP55 Wandbox, ohne Spleisskassetten, bis zu 288 Fasern
Preis auf Anfrage
  • bis zu 288 Fasern
  • Einbau von verschiedenen Spleissmodulen möglich
  • max. 3 Module
  • Aufnahme für Überlänge der Bündeladern im Lieferumfang enthalten
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • BEP (Building Entry Point)
  • ohne Kabeleinführung und Spleisskassetten
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 2 PS48
FTTx IP55 Wand Patch-/Spleissbox, inkl. Spleisskassetten, 48 Kupplungen
Preis auf Anfrage
  • 48 Kupplungen
  • Inklusive Spleisskassetten
  • 6x für das Netz, 16x für Kunden
  • Möglichkeit zum Einbau von max. 4 Splittern mit einem Faktor von 1:8 oder 2 Splitter mit einem Faktor von 1:16
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • ohne Kabeleinführung
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - LSB GROSS
Wandspleissbox, gross, versperrbar, 2x2 PG16
Preis auf Anfrage
  • 2x PG16 oben und unten
  • 2 verschiedene Schlösser
  • max. 5 Spleißkassetten montierbar
  • ohne Verteilerplatten
   
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - LSB GROSS 24 DSC
Verteilerplatte für LSB GROSS für 24 Duplex SC Kupplungen
Preis auf Anfrage
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB IP54 12
IP54 Kunststoff Wandspleissbox mit 12x SC-Simplex
Preis auf Anfrage
  • Kunststoff IP54 Wandspleissbox
  • Aufnahmemöglichkeit: 12xSC
  • inkl. Befestigungsblech und Montagewinkel für Spleisskassette
  • Abmessungen: 205x319x118mm
  • Kabeleinführung: 2x PG13 und 1xPG29
  Kunststoff IP54 Wandspleissbox mit 12x Simplex SC Ausnehmungen, 2x PG13 und 1x PG29, Abmessungen: 205x319x118mm
Verfügbarkeit:
im Zulauf
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB IP54 2-DSC
IP54 Spleissverteiler mit 2x SC-Duplex
Preis auf Anfrage
  • Kunststoff IP54 Wandspleissbox
  • Aufnahmemöglichkeit: 2xDSC
  • Inkl. Spleisskassette und Montagewinkel
  • Abmessungen: 136x136x46mm
  • Kabeleinführung:  1x PG7 und 2x teilbare Kunststoffeinführung 1-3 mm
  IP54 Spleissverteiler mit 2x Duplex SC Ausnehmungen, inkl. Spleisskassette, 136x136x118mm, 1x PG7 und
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB IP54 2-SC
IP54 Spleissverteiler mit 2x SC-Simplex Ausnehmungen
Preis auf Anfrage
  • Kunststoff IP54 Wandspleissbox
  • Aufnahmemöglichkeit: 2xSC
  • Inkl. Spleisskassette und Montagewinkel
  • Abmessungen: 136x136x46mm
  • Kabeleinführung:  1x PG7 und 2x teilbare Kunststoffeinführung 1-3 mm
  IP54 Spleissverteiler mit 2x Simplex SC Ausnehmungen, inkl. Spleisskassette, 136x136x118mm, 1x PG7 und 2x teilbare Kunststoffeinführung 1-3 mm; RAL 7035
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB IP54 24
IP54 Kunststoff Wandspleissbox mit 24x SC-Simplex
Preis auf Anfrage
  • Kunststoff IP54 Wandspleissbox
  • Aufnahmemöglichkeit: 24xSC
  • Inkl. Spleisskassette und Montagewinkel
  • Abmessungen: 205x319x118mm
  • Kabeleinführung: 2x PG13 und 1xPG29
  Kunststoff IP54 Wandspleissbox mit 24x Simplex SC Ausnehmungen, 2x PG13 und 1x PG29, Abmessungen: 205x319x118mm
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten