SHOP

Glasfaser / FTTx

Glasfaser / FTTx
Hersteller
LightwinLightwinNeutralNeutralRF elements®RF elements®WirewinWirewin
Verfügbarkeit
LagerndLagerndim Zulaufim Zulauf
weitere Filter anzeigen weniger Filter anzeigen
Hersteller
Hersteller, Lightwin - A-DQ (ZN)B2Y 04G50 OM2
LWL-Außenkabel A-DQ (ZN) B2Y, Multimode 50/125µm,
Preis auf Anfrage
  • Bündeladerkabel mit Gelfüllung
  • Geeignet für direkte Erdverlegung
  • inkl. nichtmetallischem Nagetierschutz, UV-stabil
  • PE Mantel
  • Mögliche Faseranzahlen:
    • Einröhrchenkabel (Single Loose Tube) für: 4 (04), 8 (08), 12 (12)
    • Mehrröhrchenkabel (Multi Loose Tube) für: 24 (24), 48 (48), 96 (96), 144 (144)
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - A-DQ (ZN)B2Y 08E09 OS2
LWL-Außenkabel A-DQ (ZN) B2Y, Singlemode 9/125µm, 8 Fasern
Preis auf Anfrage
• Bündeladerkabel mit Gel-Füllung
• Geeignet für direkte Erdverlegung
• inkl. nichtmetallischem Nagetierschutz, UV-stabil
• PE Mantel
• Mögliche Faseranzahlen:
Einröhrchenkabel (Single Loose Tube) für: 4 (04), 8 (08), 12 (12)
Mehrröhrchenkabel (Multi Loose Tube) für: 24 (24), 48 (48), 96 (96), 144 (144)
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - A-DQ (ZN)B2Y 12E09 OS2
LWL-Außenkabel A-DQ (ZN) B2Y, Singlemode 9/125µm, 12 Fasern
Preis auf Anfrage
• Bündeladerkabel mit Gel-Füllung
• Geeignet für direkte Erdverlegung
• inkl. nichtmetallischem Nagetierschutz, UV-stabil
• PE Mantel
• Mögliche Faseranzahlen:
Einröhrchenkabel (Single Loose Tube) für: 4 (04), 8 (08), 12 (12)
Mehrröhrchenkabel (Multi Loose Tube) für: 24 (24), 48 (48), 96 (96), 144 (144)
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - A-DQ (ZN)B2Y 144E09 OS2
LWL-Außenkabel A-DQ (ZN) B2Y, Singlemode 9/125µm, 144 Fasern
Preis auf Anfrage
• Bündeladerkabel mit Gel-Füllung
• Geeignet für direkte Erdverlegung
• inkl. nichtmetallischem Nagetierschutz, UV-stabil
• PE Mantel
• Mögliche Faseranzahlen:
Einröhrchenkabel (Single Loose Tube) für: 4 (04), 8 (08), 12 (12)
Mehrröhrchenkabel (Multi Loose Tube) für: 24 (24), 48 (48), 96 (96), 144 (144)
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - A-DQ (ZN)B2Y 24E09 OS2
LWL-Außenkabel A-DQ (ZN) B2Y, Singlemode 9/125µm, 24 Fasern
Preis auf Anfrage
• Bündeladerkabel mit Gel-Füllung
• Geeignet für direkte Erdverlegung
• inkl. nichtmetallischem Nagetierschutz, UV-stabil
• PE Mantel
• Mögliche Faseranzahlen:
Einröhrchenkabel (Single Loose Tube) für: 4 (04), 8 (08), 12 (12)
Mehrröhrchenkabel (Multi Loose Tube) für: 24 (24), 48 (48), 96 (96), 144 (144)
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - A-DQ (ZN)B2Y 24E09 SM 3KN
LWL-Außenkabel A-DQ (ZN)2Y, Singlemode 9/125µm, 24 fasrig, einblasfähig
Preis auf Anfrage
24E(1X24) Singlemode G.657.A1, Kabeldurchmesser: 8,6mm, Zugkraft: 3500N, Biegeradius: 170mm, Außenverlegung- geeignet für direkte Erdverlegung, 50mm Rohrleitungen, Kabelpritschen; PE- Mantel schwarz, metallfrei, Nagetierschutz, längswasserdicht, UV-Beständig
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - A-DQ (ZN)B2Y 48E09 OS2
LWL-Außenkabel A-DQ (ZN) B2Y, Singlemode 9/125µm,
Preis auf Anfrage
• Bündeladerkabel mit Gel-Füllung
• Geeignet für direkte Erdverlegung
• inkl. nichtmetallischem Nagetierschutz, UV-stabil
• PE Mantel
• Mögliche Faseranzahlen:
Einröhrchenkabel (Single Loose Tube) für: 4 (04), 8 (08), 12 (12)
Mehrröhrchenkabel (Multi Loose Tube) für: 24 (24), 48 (48), 96 (96), 144 (144)
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - A-DQ (ZN)B2Y 72E09 OS2
LWL-Außenkabel A-DQ (ZN) B2Y, Singlemode 9/125µm,
Preis auf Anfrage
• Bündeladerkabel mit Gel-Füllung • Geeignet für direkte Erdverlegung • inkl. nichtmetallischem Nagetierschutz, UV-stabil • PE Mantel • Mögliche Faseranzahlen: Einröhrchenkabel (Single Loose Tube) für: 4 (04), 8 (08), 12 (12) Mehrröhrchenkabel (Multi Loose Tube) für: 24 (24), 48 (48), 96 (96), 144 (144)
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - A-DQ (ZN)B2Y 96E09 OS2
LWL-Außenkabel A-DQ (ZN) B2Y, Singlemode 9/125µm, 96 Fasern
Preis auf Anfrage
• Bündeladerkabel mit Gel-Füllung • Geeignet für direkte Erdverlegung • inkl. nichtmetallischem Nagetierschutz, UV-stabil • PE Mantel • Mögliche Faseranzahlen: Einröhrchenkabel (Single Loose Tube) für: 4 (04), 8 (08), 12 (12) Mehrröhrchenkabel (Multi Loose Tube) für: 24 (24), 48 (48), 96 (96), 144 (144)
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - BASE GRID 1200
Sockelrost 1200X400X60 (BxHxT)
Preis auf Anfrage
  • Das ideale Fundament für den Sockel.
  • Der rechteckige, in Wabenform gepresste Sockelrost aus Recylingmaterial lässt sich einfach und schnell versetzen, die Befestigung des Sockels erfolgt mit den im Lieferumfang befindlichen Schrauben.
  • Gegenüber Betongrundplatten sind der leichte Transport und die Möglichkeit den KSR ohne großen Aufwand zu beschneiden wesentliche Vorteile
  • Abmessungen: 1200x400x60
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - BASE GRID 600
Sockelrost 600X400X60 (BxHxT)
Preis auf Anfrage
  • Das ideale Fundament für den Sockel.
  • Der rechteckige, in Wabenform gepresste Sockelrost aus Recylingmaterial lässt sich einfach und schnell versetzen, die Befestigung des Sockels erfolgt mit den im Lieferumfang befindlichen Schrauben.
  • Gegenüber Betongrundplatten sind der leichte Transport und die Möglichkeit den KSR ohne großen Aufwand zu beschneiden wesentliche Vorteile
  • Abmessungen: 600x400x60
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - BASE GRID 800
Sockelrost 800X400X60 (BxHxT)
Preis auf Anfrage
  • Das ideale Fundament für den Sockel.
  • Der rechteckige, in Wabenform gepresste Sockelrost aus Recylingmaterial lässt sich einfach und schnell versetzen, die Befestigung des Sockels erfolgt mit den im Lieferumfang befindlichen Schrauben.
  • Gegenüber Betongrundplatten sind der leichte Transport und die Möglichkeit den KSR ohne großen Aufwand zu beschneiden wesentliche Vorteile
  • Abmessungen: 800x400x60
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - BLINDSTOPFEN DSC
Blindstopfen für SC Duplex Bohrungen
Preis auf Anfrage
  • Blindstopfen für Frontplatten
  • Ausnehmung: DSC
  • Material: Kunststoff
  • Farbe: Schwarz
  • Befestigung mittels Clipsystem
  Blindstopfen für SC duplex Bohrungen
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - BLINDSTOPFEN SC
Blindstopfen für SC Simplex Bohrungen
Preis auf Anfrage
  • Blindstopfen für Frontplatten
  • Ausnehmung: SC
  • Material: Kunststoff
  • Farbe: Schwarz
  • Befestigung mittels Clipsystem
  Blindstopfen für SC simplex Bohrungen
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, - BLINDSTOPFEN ST
Blindstopfen für ST Bohrungen
Preis auf Anfrage
  • Blindstopfen für Frontplatten
  • Ausnehmung: ST
  • Material: Kunststoff
  • Farbe: Schwarz
  • Befestigung mittels Clipsystem
  Blindstopfen für ST Bohrungen
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, - CLAUSS ABSETZZANGE CFS-2
Clauss-Absetzzange WS 5 zum Absetzen von 0,8 bis 2,6mm
Preis auf Anfrage
  • Faser Absetzzange Marke "Clauss"
  • Zum Absetzen von 0,8 bis 2,6mm Fasern (bis 250µm)
  • Zweite Öffnung zum Abziehen von 2-3 mm Außenmantel
  • Material: Metall
  • Farbe: Gelb/Schwarz
  Clauss-Absetzzange WS 5 zum Absetzen von 0,8 bis 2,6mm 250mm buffer coating
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, - CLEANING TISSUE 100
IPA Reinigungstücher, 100x100mm, 100 Stk.-Packung
Preis auf Anfrage
  • Fusselfreie Reinigungstücher
  • Für LWL Ferrulen
  • Abmessung: 100x100mm
  • 100 Stk.
  • Ohne Alkohol
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, - CLEANING TISSUE 400
IPA Reinigungstücher, 100x100mm, 400 Stk.-Packung
Preis auf Anfrage
  • Fusselfreie Reinigungstücher
  • Für LWL Ferrulen
  • Abmessung: 100x100mm
  • 400 Stk.
  • Ohne Alkohol
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - CRIMPSPLEISSSCHUTZ-30
Crimpspleisschutz; 1,1x3,2x30mm,Streifen mit 30 Stück
Preis auf Anfrage
  • Spleißschutz für Lichtbogenspleiße
  • Crimp- Version
  • Streifen mit 30 Stk.
  • Telekomzulassung
  • Farbe: Metall
  Crimpspleisschutz; 1,1x3,2x30mm,Streifen mit 30 Stück
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - DC 10MM
Verbindungsmuffe für Einzelrohr, 10mm, Rohrdimension: 10mm
Preis auf Anfrage
  • Verbindungsmuffe für Einzelrohr
  • Farbe: transparent
  • Passend für Rohrdimension: 10MM
  • Wasser- und Luftdicht
  • Einfaches Clipsystem
  • Für direkte Erdverlegung geeignet
  Verbindungsmuffe für Einzelrohr, Farbe: transparent, passend für Rohrdimension: 10MM
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - DC 10MM CLIP
Sicherungsclip für Endkappen und Muffen, orange, 10mm, Rohrdimension: 10mm
Preis auf Anfrage
  • Sicherungsclip für Endkappen und Muffen
  • Farbe: orange
  • Passend für Rohrdimension: 10MM
  • Werkzeugfrei
  • Einfaches Clipsystem
  • Für direkte Erdverlegung geeignet
  Sicherungsclip für Endkappen und Muffen, Farbe: orange, passend für Rohrdimension: 10MM
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - DC 10MM END
Verschlusskappe für Einzelrohr, transparent, 10mm, Rohrdimension: 10mm
Preis auf Anfrage
  • Verschlusskappe für Einzelrohr
  • Farbe: transparent
  • Passend für Rohrdimension: 10MM
  • Wasser- und Luftdicht
  • Einfaches Clipsystem
  • Für direkte Erdverlegung geeignet
  Verschlusskappe für Einzelrohr, Farbe: transparent, passend für Rohrdimension: 10MM
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - DC 10MM OUT 3-6MM
Verschlusskappe mit Gas-Stop-Einzelzugabdichtung, 10mm, 3-6mm, Rohrdimension: 10
Preis auf Anfrage
  • Verschlusskappe mit Gas-Stop-Einzelzugabdichtung für Einzelrohr
  • Farbe: transparent
  • Passend für Rohrdimension: 10MM, geeignet für Kabeldurchmesser: 3-6MM
  • Wasser- und Luftdicht
  • Einfaches Clip- bzw. Schraubsystem
  • Für direkte Erdverlegung geeignet
  Verschlusskappe mit Gas-Stop-Einzelzugabdichtung für Einzelrohr, Farbe: transparent, passend für Rohrdimension: 10MM, geeignet für Kabeldurchmesser: 3-6MM
Verfügbarkeit:
im Zulauf
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - DC 10MM OUT 5-8MM
Verschlusskappe mit Gas-Stop-Einzelzugabdichtung, 10mm, 5-8mm, Rohrdimension: 10
Preis auf Anfrage
  • Verschlusskappe mit Gas-Stop-Einzelzugabdichtung für Einzelrohr
  • Farbe: transparent
  • Passend für Rohrdimension: 10MM, geeignet für Kabeldurchmesser: 5-8MM
  • Wasser- und Luftdicht
  • Einfaches Clip- bzw. Schraubsystem
  • Für direkte Erdverlegung geeignet
  Verschlusskappe mit Gas-Stop-Einzelzugabdichtung für Einzelrohr, Farbe: transparent, passend für Rohrdimension: 10MM, geeignet für Kabeldurchmesser: 5-8MM
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Neutral - DC 10MM SEAL
Teilbare Verschlusskappe mit Einzelzugabdichtung für 10mm Einzelrohr, schwarz
Preis auf Anfrage
  • Rohrdurchmesser 10mm
  • Kabeldurchmesser 2.5-1.5mm / 3.5-2.5mm / 5.0-3.5mm / 6.5-5.0mm / 7.5-6.5mm
  • Gas- und wasserdicht bis 0,5 bar
  • Auszugskraft Dichtung vs Rohr ≥ 100N
  • Für nachträgliche Montage geeignet
  • Einfache Handhabung
  • Intelligente, schlanke Bauform
  • Weitere Ausführungen auf Anfrage
  Die teilbaren Rohrabdichtungen eignen sich zur Abdichtung von Schutzrohren (gas- und wasserdicht), durch die Subducts oder Kabel geführt werden.   Die teilbaren Rohrabdichtungen ermöglichen eine einfache Anwendung bei neuen oder vorhandenen Installationen. Das kompakte Design dieser Dichtungen erlaubt die Montage in allen Situationen, auch an schwer zugänglichen Stellen.   Durch das Aufschrauben der Rohrabdichtung auf das Schutzrohr wird eine gas- und wasserdichte Abdichtung erreicht. Hierbei wird der Gummi im Gehäuse zwischen Rohr und Subduct zusammengepresst und versiegelt den Übergang.  
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 5
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - DC 12/10MM RED
Reduktionsmuffe für Einzelrohr, 12mm auf 10mm, Rohrdimension: 12mm auf 10mm
Preis auf Anfrage
  • Reduktionsmuffe für Einzelrohr
  • Farbe: transparent
  • Passend für Rohrdimension: 12MM auf 10MM
  • Wasser- und Luftdicht
  • Einfaches Clipsystem
  • Für direkte Erdverlegung geeignet
  Reduktionsmuffe für Einzelrohr, Farbe: transparent, passend für Rohrdimension: 12MM auf 10MM
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - DC 12/7MM RED
Reduktionsmuffe für Einzelrohr, 12mm auf 7mm, Rohrdimension: 12mm auf 7mm
Preis auf Anfrage
  • Reduktionsmuffe für Einzelrohr
  • Farbe: transparent
  • Passend für Rohrdimension: 12MM auf 7MM
  • Wasser- und Luftdicht
  • Einfaches Clipsystem
  • Für direkte Erdverlegung geeignet
  Reduktionsmuffe für Einzelrohr, Farbe: transparent, passend für Rohrdimension: 12MM auf 7MM
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - DC 12MM
Verbindungsmuffe für Einzelrohr, 12mm, Rohrdimension: 12mm
Preis auf Anfrage
  • Verbindungsmuffe für Einzelrohr
  • Farbe: transparent
  • Passend für Rohrdimension: 12MM
  • Wasser- und Luftdicht
  • Einfaches Clipsystem
  • Für direkte Erdverlegung geeignet
  Verbindungsmuffe für Einzelrohr, Farbe: transparent, passend für Rohrdimension: 12MM
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - DC 12MM CLIP
Sicherungsclip für Endkappen und Muffen, orange, 12mm, Rohrdimension: 12mm
Preis auf Anfrage
  • Sicherungsclip für Endkappen und Muffen
  • Farbe: orange
  • Passend für Rohrdimension: 12MM
  • Werkzeugfrei
  • Einfaches Clipsystem
  • Für direkte Erdverlegung geeignet
  Sicherungsclip für Endkappen und Muffen, Farbe: orange, passend für Rohrdimension: 12MM
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - DC 12MM END
Verschlusskappe für Einzelrohr, transparent, 12mm, Rohrdimension: 12mm
Preis auf Anfrage
  • Verschlusskappe für Einzelrohr
  • Farbe: transparent
  • Passend für Rohrdimension: 12MM
  • Wasser- und Luftdicht
  • Einfaches Clipsystem
  • Für direkte Erdverlegung geeignet
  Verschlusskappe für Einzelrohr, Farbe: transparent, passend für Rohrdimension: 12MM
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten