SHOP

Hersteller Ubiquiti

Hersteller, Ubiquiti - MUSB-1A-B-5
Micro USB Netzteil für UFiber Loco, 5er-Pack
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • MicroUSB-Netzteil für die Verwendung mit dem Ufiber Loco
  • 5er-Pack.
Verfügbarkeit:
im Zulauf
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UACC-CM-RJ45-10G
U Fiber, 10Gb RJ45 SFP Tranceiver Module
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
     
  • 10Gbps Kupfer RJ-45
  • Modultyp: SFP+
  • RJ-45 Anschluss
  • Übertragungstechnik: Kupfer
  • 10 Gbit/s Datendurchsatz
  • 30 m Reichweite

SFP+-auf-RJ45-Transceiver-Modul, das über eine konvertierte Ethernet-Verbindung eine Geschwindigkeit von 10 Gbps liefert. Das 10G SFP+ zu 10GbE RJ45 Modul ist ein RJ45 Transceiver, der in einen SFP+ Port eingesetzt werden kann, um ein Kupfer-Ethernet-Kabel anzuschließen. Verwenden Sie dieses SFP+-zu-RJ45-Modul, um 10 Gbit/s-Geschwindigkeit über Ethernet-Verbindungen mit einer Länge von bis zu 30 Metern zu erreichen.
Verfügbarkeit:
im Zulauf
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UACC-CM-RJ45-1G
U Fiber, 1Gb RJ45 SFP Tranceiver Module
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!

  • 1Gbps Kupfer RJ-45
  • Modultyp: SFP
  • RJ-45 Anschluss
  • Übertragungstechnik: Kupfer
  • 1 Gbit/s Datendurchsatz
  • 100 m Reichweite

SFP-zu-RJ45-Transceivermodul, das über eine konvertierte Ethernet-Verbindung eine Geschwindigkeit von 1 Gbit/s liefert. Das 1G SFP zu 1GbE RJ45 Modul ist ein RJ45-Transceiver, der in einen SFP-Port eingesetzt werden kann, um ein Kupfer-Ethernet-Kabel anzuschließen. Verwenden Sie dieses SFP-zu-RJ45-Modul, um 1 Gbps-Geschwindigkeit über Ethernet-Verbindungen zu liefern, die bis zu 100 Meter lang sind.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UACC-DAC-SFP10
U Fiber, 10Gb RJ45 SFP+ Direct-Attach-Kabel
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
     
  • Multimode-Glasfaserkabel
  • 2x optische SFP+-Transceiver
  • max. Durchsatzrate: 10 Gbit/s
  • Ultradünn und leicht

SFP+ Direct-Attach-Kabel in unterschiedlichen Längen erhältlich. Das 10-Gbit/s-Direct-Attach-Kabel ist ein SFP+-kompatibles Kabel, das einen Durchsatz von 10 Gbit/s unterstützen kann. Dieses Kabel ist in 3 Längen erhältlich und eignet sich perfekt zum Erstellen kurzer Verbindungen zwischen Switches, die eine Geschwindigkeit von 10 Gbit/s in Ihrem gesamten Netzwerk liefern.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 3
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UACC-DAC-SFP28
U Fiber, 25Gb RJ45 SFP28 Direct-Attach-Kabel
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
     
  • Multimode-Glasfaserkabel
  • 2x optische SFP28-Transceiver
  • max. Durchsatzrate: 25 Gbit/s
  • Ultradünn und leicht

SFP28-Direct-Attach-Kabel sind in unterschiedlichen Längen erhältlich. Das 25-Gbit/s-Direct-Attach-Kabel ist ein SFP28-kompatibles Kabel, das einen Durchsatz von 25 Gbit/s unterstützen kann. Dieses Kabel ist in 3 Längen erhältlich und eignet sich perfekt zum Erstellen kurzer Verbindungen zwischen Switches, die eine Geschwindigkeit von 25 Gbit/s in Ihrem gesamten Netzwerk liefern.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 4
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UACC-OM-MM-10G-D
U Fiber, 10Gb Multimode Optical Modul, bis zu 300m
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
     
  • 10 Gbit/s Durchsatz
  • SFP+ -kompatibel
  • Konzipiert für Kabelinstallationen mit einer Distanz von bis zu 300 m (Glasfaserkabel ist nicht im Lieferumfang enthalten)

Multimode-Duplex-Glasfaser-Transceiver-Modul. Das optische Multimode-Modul mit 10 Gbit/s ist ein Duplex-Transceiver, der eine Geschwindigkeit von bis zu 10 Gbit/s über Entfernungen von bis zu 300 Metern liefert.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 2
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UACC-OM-MM-1G-D-20
U Fiber, 1.25Gb Multimode Optical Modul, bis zu 550m, 20er Pack
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
     
  • 1,25 Gbit/s Durchsatz
  • SFP -kompatibel
  • Konzipiert für Kabelinstallationen mit einer Distanz von bis zu 550 m (Glasfaserkabel ist nicht im Lieferumfang enthalten)

Multimode-Duplex-Glasfaser-Transceiver-Modul. Das optische 1-Gbit/s-Multimode-Modul ist ein Duplex-Transceiver, der eine Geschwindigkeit von bis zu 1,25 Gbit/s über Entfernungen von bis zu 550 Metern liefert.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UACC-OM-SFP28-SR
U Fiber, 25Gb Multimode Optical Modul, bis zu 100m
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
     
  • 25 Gbit/s Durchsatz
  • SFP28-kompatibel
  • Konzipiert für Kabelinstallationen mit einer Distanz von bis zu 100 m (Glasfaserkabel ist nicht im Lieferumfang enthalten)

SFP28-kompatibles optisches Transceiver-Modul mit kurzer Reichweite. Das optische 25-Gbit/s-Multimode-Modul ist ein optischer Transceiver, der einen Durchsatz von 25 Gbit/s über eine Glasfaserverbindung aufrechterhalten kann. Nachdem Sie das Modul an eine kompatible Glasfaserleitung angeschlossen haben, stecken Sie es einfach in einen beliebigen SFP28-Port, um echte 25-Gbit/s-Geschwindigkeit zu erleben.
Verfügbarkeit:
im Zulauf
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UACC-OM-SM-10G-D-2
U Fiber, 10Gb Singlemode Optical Modul, bis zu 10km, 2er Pack
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
     
  • 10 Gbit/s Durchsatz
  • SFP+ -kompatibel
  • Konzipiert für Kabelinstallationen mit einer Distanz von bis zu 10 km (Glasfaserkabel ist nicht im Lieferumfang enthalten)

Singlemode-Duplex-Glasfaser-Transceiver-Modul. Das optische Singlemode-Modul mit 10 Gbit/s ist ein Duplex-Transceiver, der eine Geschwindigkeit von bis zu 10 Gbit/s über Entfernungen von bis zu 10 Kilometern liefert.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UC-DAC-SFP+
Direct Attach Kupfer Kabel, SFP+, 10Gbps, 0.5 Meter
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • SFP Passives DAC Patchkabel
  • SFP+ an SFP+
  • Ultradünner Außendurchmesser 4,2 mm (30AWG)
  • Maximale Datenrate 10 Gbit/s
  • Kurze Kabellänge 0,5 m

Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UC-DAC-SFP28
Direct Attach Kupfer Kabel, SFP28, 25Gbps, 0.5 Meter
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • SFP Passives DAC Patchkabel
  • SFP28 an SFP28
  • Ultradünner Außendurchmesser 4,2 mm (30AWG)
  • Maximale Datenrate 25 Gbit/s
  • Kurze Kabellänge 0,5 m
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UDC-1
UniFi Direct Attach Copper Cable, 10 Gbps, 1 Meter
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • 10-Gigabit-Ethernet-fähig (10GbE/10GBASE-CU)
  • Small Form-factor Pluggable Plus (SFP+) Kupferkabel
  • Aktive Kabelkonfektion mit 10,5 Gbit/sec Leitungsgeschwindigkeit
  • Betriebsreichweite von 1 Meter (andere Längen erhältlich)
  • Versorgungsspannung 3,3 V/Verbrauch (pro Ende) max. 0,57 W
  • AWG 24 Kabel
Das Ubiquiti Unifi Switch-kompatible 1 m SFP+ auf SFP+ 10 Gigabit Ethernet Direct Attached Cable eignet sich für sehr kurze Entfernungen und bietet eine kostengünstige Möglichkeit, Unifi Switches innerhalb von Racks und über benachbarte Racks hinweg zu verbinden. Dieses 10-Gigabit-SFP+-zu-SFP+ ist mit allen Ubiquiti Unifi-Switches kompatibel, die ein direkt angeschlossenes 10-Gigabit-Kabel unterstützen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UDC-2
UniFi Direct Attach Copper Cable, 10 Gbps, 2 Meter
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • 10-Gigabit-Ethernet-fähig (10GbE/10GBASE-CU)
  • Small Form-factor Pluggable Plus (SFP+) Kupferkabel
  • Aktive Kabelkonfektion mit 10,5 Gbit/sec Leitungsgeschwindigkeit
  • Betriebsreichweite von 2 Meter (andere Längen erhältlich)
  • Versorgungsspannung 3,3 V/Verbrauch (pro Ende) max. 0,57 W
  • AWG 24 Kabel
Das Ubiquiti Unifi Switch-kompatible 1 m SFP+ auf SFP+ 10 Gigabit Ethernet Direct Attached Cable eignet sich für sehr kurze Entfernungen und bietet eine kostengünstige Möglichkeit, Unifi Switches innerhalb von Racks und über benachbarte Racks hinweg zu verbinden. Dieses 10-Gigabit-SFP+-zu-SFP+ ist mit allen Ubiquiti Unifi-Switches kompatibel, die ein direkt angeschlossenes 10-Gigabit-Kabel unterstützen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UDC-3
UniFi Direct Attach Copper Cable, 10 Gbps, 3 Meter
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • 10-Gigabit-Ethernet-fähig (10GbE/10GBASE-CU)
  • Small Form-factor Pluggable Plus (SFP+) Kupferkabel
  • Aktive Kabelkonfektion mit 10,5 Gbit/sec Leitungsgeschwindigkeit
  • Betriebsreichweite von 3 Meter (andere Längen erhältlich)
  • Versorgungsspannung 3,3 V/Verbrauch (pro Ende) max. 0,57 W
  • AWG 24 Kabel
Das Ubiquiti Unifi Switch-kompatible 1 m SFP+ auf SFP+ 10 Gigabit Ethernet Direct Attached Cable eignet sich für sehr kurze Entfernungen und bietet eine kostengünstige Möglichkeit, Unifi Switches innerhalb von Racks und über benachbarte Racks hinweg zu verbinden. Dieses 10-Gigabit-SFP+-zu-SFP+ ist mit allen Ubiquiti Unifi-Switches kompatibel, die ein direkt angeschlossenes 10-Gigabit-Kabel unterstützen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-AE
U®Fiber AE Fiber-To-Ethernet Konverter
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • 1x SFP oder SFP+ Port
  • 1x 10/100/1000 Mbps Port
  • 1 Gbit/s SFP-Port-Geschwindigkeit
  • Active Fiber wird zum Kunden geliefert
  • Gigabit-Daten zu Geräten über große Entfernungen
  • Unterstützt von 802.3af PoE oder 24V Passiv PoE
  Das UFiber Active Ethernet ist ein Glasfaser-Kupfer-Medienkonverter mit 1 Gbit/s. Mit ihm können ISPs eine aktive Glasfaser zum Kunden liefern und diese an kostengünstige SOHO-Netzwerkgeräte ohne SFP-Ports anschließen. Durch sein kompaktes Design lässt sich das UF-AE diskret in jede Umgebung integrieren.   Glasfaser-Datentransport: Durch die Verwendung von Glasfaserkabeln für den Datentransport werden Störungen durch elektrostatische Entladung (ESD) und elektromagnetische Interferenzen (EMI) erheblich reduziert. Die Datenintegrität bleibt auch bei Läufen über 100 m erhalten. Dies ist die Grenze für Ethernet über Twisted-Pair-Kabel. Der UF-AE liefert Daten über lange Glasfaserstrecken mit hoher Geschwindigkeit. Das UF-AE bietet Glasfaserkonnektivität zu einem RJ45-Ethernet-Gerät, das dem UF-AE wiederum passives PoE nach 802.3af oder 24V bereitstellt.
Verfügbarkeit:
im Zulauf
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-GP-B+
U Fiber, GPON SFP Module
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • Single-Mode Fiber
  • Steckverbinder: SC / UPC
  • TX Wellenlänge: 1490nm
  • RX Wellenlänge: 1310nm
  • TX Power Range 1.5 to 5 dBm
  • RX Power Range -28 to -8 dBm
  • Downstream Datenrate: 2,5 Gbps
  • Upstream Datenrate: 1,25 Gbps
  • max. Kabellänge: 20 km
  Die OPT-GPON-SFP-Ports sind für den Einsatz mit dem UF-GP-B+ SFP-Modul ausgelegt.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-GP-C+
U Fiber, GPON SFP Module
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • Single-Mode Fiber
  • Steckverbinder: SC / UPC
  • TX Wellenlänge: 1490nm
  • RX Wellenlänge: 1310nm
  • TX Power Range: 3 to 7 dBm
  • RX Power Range: -30 to -12 dBm
  • Downstream Datenrate: 2,5 Gbps
  • Upstream Datenrate: 1,25 Gbps
  • max. Kabellänge: 20 km
  Die OPT-GPON-SFP-Ports sind für den Einsatz mit dem UF-GP-B+ SFP-Modul ausgelegt.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-LOCO
U®Fiber loco GPON Optical Network Unit
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • High-Performance GPON CPE
  • Bis zu 2.4 Gbps Downstream
  • Bis zu 1.2 Gbps Upstream
  • Bis zu 20 km GPON Links
  • GPON WAN Port
  • Stromversorgung: 24V Passiv PoE
  • Montage: Wandmontage (Indoor)
  Der UFiber loco ist ein robustes, Hochleistungs-GPON CPE. Der UFiber loco in einem modernen und kompakten Gehäuse. Des Weiteren ist der UFiber loco mit folgenden Features ausgestattet:  
  • WAN: (1) GPON Port
  • LAN: (1) Gigabit Ethernet Port
  • Datendurchsatz: 2.488 Gbps/1.244 Gbps
  • Digitale LED Status Anzeige
  • Max. Stromaufnahme: 7W
  • Stromversorgung: 24V Passive PoE, Micro-USB 5V
  • Wandmontage möglich
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-LOCO-20
U®Fiber loco GPON Optical Network Unit, 20er-Pack
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • High-Performance GPON CPE
  • Bis zu 2.4 Gbps Downstream
  • Bis zu 1.2 Gbps Upstream
  • Bis zu 20 km GPON Links
  • GPON WAN Port
  • Stromversorgung: 24V Passiv PoE
  • Montage: Wandmontage (Indoor)
  Der UFiber loco ist ein robustes, Hochleistungs-GPON CPE. Der UFiber loco in einem modernen und kompakten Gehäuse. Des Weiteren ist der UFiber loco mit folgenden Features ausgestattet:  
  • WAN: (1) GPON Port
  • LAN: (1) Gigabit Ethernet Port
  • Datendurchsatz: 2.488 Gbps/1.244 Gbps
  • Digitale LED Status Anzeige
  • Max. Stromaufnahme: 7W
  • Stromversorgung: 24V Passive PoE, Micro-USB 5V
  • Wandmontage möglich
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-LOCO-5
U®Fiber loco GPON Optical Network Unit, 5er-Pack
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • High-Performance GPON CPE
  • Bis zu 2.4 Gbps Downstream
  • Bis zu 1.2 Gbps Upstream
  • Bis zu 20 km GPON Links
  • GPON WAN Port
  • Stromversorgung: 24V Passiv PoE
  • Montage: Wandmontage (Indoor)
  Der UFiber loco ist ein robustes, Hochleistungs-GPON CPE. Der UFiber loco in einem modernen und kompakten Gehäuse. Des Weiteren ist der UFiber loco mit folgenden Features ausgestattet:  
  • WAN: (1) GPON Port
  • LAN: (1) Gigabit Ethernet Port
  • Datendurchsatz: 2.488 Gbps/1.244 Gbps
  • Digitale LED Status Anzeige
  • Max. Stromaufnahme: 7W
  • Stromversorgung: 24V Passive PoE, Micro-USB 5V
  • Wandmontage möglich
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-MM-10G(-20)
U Fiber, Multi-Mode Module, 10G
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • 10G SFP+ Transceiver
  • Dual LC Stecker
  • 300m Multi Mode Glasfaserverbindungen
  • Wellenlänge von 850nm
  Der UFiber - UF-MM-10G ist ein 10G SFP+ Transceiver mit einem Dual LC Stecker und einer Wellenlänge von 850nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 300m im Multi Mode.   Die UFiber GBICs sind mit allen Ubiquiti Produkten, insbesondere der UniFi-, edgeMAX- & EdgePoint-Serie, kompatibel.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 2
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-MM-1G(-20)
U Fiber, Multi-Mode Module, 1G
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • 1.25G SFP Transceiver
  • Dual LC Stecker
  • 550m Multi Mode Glasfaserverbindungen
  • Wellenlänge von 850nm
  Der UFiber - UF-MM-1G ist ein 1.25G SFP Transceiver mit einem Dual LC Stecker und einer Wellenlänge von 850nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 550m im Multi Mode.   Die UFiber GBICs sind mit allen Ubiquiti Produkten, insbesondere der UniFi-, edgeMAX- & EdgePoint-Serie, kompatibel.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 2
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-NANO
U®Fiber Nano GPON Optical Network Unit
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • High-Performance GPON CPE
  • Bis zu 2.4 Gbps Downstream
  • Bis zu 1.2 Gbps Upstream
  • Bis zu 20 km GPON Links
  • GPON WAN Port
  • Stromversorgung: 24V Passiv PoE
  • Montage: Wandmontage (Indoor)
  Der UFiber Nano G ist ein robustes, Hochleistungs-GPON CPE, das über eine integrierte Informations-LED-Anzeige verfügt. Außerdem kommt der Nano G in einem modernen und kompakten Gehäuse. Die leicht ablesbare LED-Anzeige liefert Statusinformationen: IP-Adresse, Signalstärke und Stromaufnahme. Des Weiteren ist der Nano G mit folgenden Features ausgestattet:  
  • WAN: (1) GPON Port
  • LAN: (1) Gigabit Ethernet Port
  • Datendurchsatz: 2.488 Gbps/1.244 Gbps
  • Digitale LED Status Anzeige
  • Max. Stromaufnahme: 7W
  • Stromversorgung: 24V Passive PoE
  • Wandmontage möglich
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-OLT
U®Fiber GPON Optical Line Terminal, 8x GPON, 2x SFP+
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • 8x GPON SFP Ports, 2x SFP+ Ports
  • Gleichzeitige Clients: 1024 ONUs
  • GPON Reichweite: Bis zu 20 km Link
  • GPON Geschwindigkeit: 2.488 Gbps Upstream (TX), 1.244 Gbps Downstream (RX)
  • Wellenlängen: 1490nm Upstream (TX), 1310nm Downstream (RX)
  • Max. Leistungsaufnahme: 40W
  • Stromversorgung:
    • AC / DC Power Module
    • DC / DC Power Module (optional)
  • 1HE Rack-montierbar (optional)
  • GPON End-to-End-Lösung
  • Hochleistungs-, Provider OLT
  • Low-Cost, robuste ONU CPE
  Die UFiber OLT bietet acht GPON-Ports und unterstützt bis zu 1024 gleichzeitige Clients mit physischen Verbindungen von bis zu 20 km Entfernung. Zwei SFP+ Ports bieten 10G Uplink-Konnektivität.   Der UF-OLT bietet flexible Stromversorgungsoptionen mit zwei modularen Netzadaptern, die entweder AC/DC- oder DC/DC-Leistungsmodule aufnehmen können. Ein AC / DC-Modul ist enthalten; zusätzliche Module können separat erworben werden.   Das Konfigurieren eines Faser-Netzwerks wurde so einfach wie das Einrichten eines Smartphones. Verabschieden Sie sich von Kommandozeilen, Handbüchern und bezahlten Supportlizenzen. Der UFiber OLT - eine Faserlösung, die jeder einsetzen kann.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-OLT-4
U®Fiber GPON Optical Line Terminal, 4x GPON, 1x SFP+
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • 4x GPON SFP Ports, 1x SFP+ Ports
  • Gleichzeitige Clients: 512 ONUs
  • GPON Reichweite: Bis zu 20 km Link
  • GPON Geschwindigkeit: 2.488 Gbps Upstream (TX), 1.244 Gbps Downstream (RX)
  • Wellenlängen: 1490nm Upstream (TX), 1310nm Downstream (RX)
  • Max. Leistungsaufnahme: 35W
  • 1HE Rack-montierbar (optional)
  • GPON End-to-End-Lösung
  • Hochleistungs-, Provider OLT
  • Low-Cost, robuste ONU CPE
  Die UFiber OLT-4 bietet vier GPON-Ports und unterstützt bis zu 512 gleichzeitige Clients mit physischen Verbindungen von bis zu 20 km Entfernung. Ein SFP+ Ports bieten 10G Uplink-Konnektivität.   Das Konfigurieren eines Faser-Netzwerks wurde so einfach wie das Einrichten eines Smartphones. Verabschieden Sie sich von Kommandozeilen, Handbüchern und bezahlten Supportlizenzen. Der UFiber OLT - eine Faserlösung, die jeder einsetzen kann.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-SM-10G-S(-20)
U Fiber, Single-Mode Module, 10G, BiDi
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • 10G SFP+ Transceiver
  • LC Stecker
  • 10km Single Mode Glasfaserverbindungen
  • Wellenlänge von 1270nm/1330nm
  Der UFiber - UF-SM-10G-S ist ein 10G SFP+ Transceiver Paar mit LC Steckern und einer Kabel Reichweite von bis zu 10km. Die UFiber GBICs sind mit allen Ubiquiti Produkten, insbesondere der UniFi-, edgeMAX- & EdgePoint-Serie, kompatibel.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 2
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-SM-10G(-20)
U Fiber, Single-Mode Module, 10G
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • 10G SFP+ Transceiver
  • Dual LC Stecker
  • 10km Single Mode Glasfaserverbindungen
  • Wellenlänge von 1310nm
  Der UFiber - UF-SM-10G ist ein 10G SFP+ Transceiver mit einem Dual LC Stecker und einer Wellenlänge von 1300nm. Der Transceiver ermöglicht Verbindungen von bis zu 10km im Single Mode.   Die UFiber GBICs sind mit allen Ubiquiti Produkten, insbesondere der UniFi-, edgeMAX- & EdgePoint-Serie, kompatibel.  
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 2
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-SM-1G-S(-20)
U Fiber, Single-Mode Module, 1G, BiDi
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • 1.25G SFP Transceiver
  • LC Stecker
  • 3km Single Mode Glasfaserverbindungen
  • Wellenlänge von 1310nm/1550nm
  Der UFiber - UF-SM-1G-S ist ein 1.25G SFP Transceiver Paar mit LC Steckern und einer Kabel Reichweite von bis zu 3km. Die UFiber GBICs sind mit allen Ubiquiti Produkten, insbesondere der UniFi-, edgeMAX- & EdgePoint-Serie, kompatibel.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 2
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-TERMINAL-BOX
U®Fiber Outdoor Terminal Box
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!

  • IPX5-zertifiziertes, wetterfestes Gehäuse
  • Inklusive Kabelband, Metallband und Schraubensatz
  • Inklusive Mastmontagesatz

Wetterfestes, an Masnten montierbares Gehäuse zum Schutz von UFiber-Geräten im Außenbereich. Die UFiber Outdoor Terminal Box schützt Ihre UFiber-Geräte vor Schäden durch raues Wetter, damit sie unter allen Bedingungen einsatzbereit bleiben. Dieses robuste Gehäuse verfügt über ein Schraubverschluss-Design und wird mit einem Mastmontage-Kit geliefert, sodass Sie es überall dort platzieren können, wo Sie IPX5-zertifizierten Geräteschutz innerhalb Ihrer UFiber-Bereitstellung benötigen.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Ubiquiti - UF-WIFI
U®Fiber WiFi 4-Port GPON Router mit Wi-Fi
Preis auf Anfrage
  • ACHTUNG! Ubiquiti liefert permanent, jedoch zu wenig und ohne Liefertermine. Rückstände werden nach First-in / First-Out bedient. Empfehlung: Ware in Rückstand bestellen!
  • 1x GPON WAN Port
  • 4x Gigabit Ethernet Ports
  • 802.11n Wi-Fi
  • Betriebsmodus: Bridge oder Router
  • 7W max. Energieverbrauch
  U Fibre WIFI ist ein robustes, leistungsstarkes GPON-CPE mit Routing, vier LAN-Ports und WLAN. Es wird mit passivem 24-V-PoE oder einem 24-V-0,5-A-Netzteil betrieben.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten