SHOP
Hersteller, Lightwin
Gigabit Medienkonverter SFP auf SFP
Preis auf Anfrage
  • Lightwin Gigabit SFP Konverter
  • Multimode und Singlemodestrecken problemlos verbinden
  • Externes Netzteil im Lieferumfang
  • Kompatibel mit UNI Coding SFP´s
  • ... mehr
Verfügbarkeit
lagernd
Login für mehr Info
Artnr
LWC-SFP-SFP
Hersteller
Lightwin mehr
Bereits gekauft?
Sie haben Fragen?
Beratung & Verkauf
+43 3172 422 99 0

Produkt-Beschreibung

Beschreibung
Technische Daten
Dokumente
  • Lightwin Gigabit SFP Konverter
  • Multimode und Singlemodestrecken problemlos verbinden
  • Externes Netzteil im Lieferumfang
  • Kompatibel mit UNI Coding SFP´s
  • Kompatibel mit Lightwin Chassis
 
  • Übertragung: Multimode/Singlemode
  • Datenrate: 1000Mb/s
  • Anschlüsse: 2x Gigabit SFP
 
Lightwin SFP Konverter bieten die perfekte Lösung für den Einsatz mit verschiedensten Gigabit SFP Typen wie Multimode, Singlemode, WDM für kurze und lange Distanzen. Diese Konverter bieten die Gelegenheit eine Multimodestrecken mit einer Singlemodestrecken problemlos zu verbinden.
 
Lightwin High Quality SFP Medienkonverter mit wichtigen Vorteilen im Vergleich zu alternativen no name Konvertern.
Alle Lightwin Konverter unterstützen UNI Coding SFP´s und erfordern dadurch kein spezielles Coding.
 
Alle Lightwin Konverter werden mit einem externen Netzteil ausgeliefert und können mit dem optionalen Lightwin Chassis verwendet werden.

Standard

Anschlüsse Glasfaser
2x SFP
Datenrate
1000 Mb/s
Managed/Unmanaged
Unmanaged
Übertragung
Multimode / Singlemode