SHOP
Hersteller, Lightwin
Gigabit Medienkonverter 1000Base-SX Singlemode, ST, 20KM
Preis auf Anfrage
  • Lightwin Gigabit Singlemode Konverter
  • Spezieller Laser mit langer Lebensdauer
  • Externes Netzteil im Lieferumfang
  • Kompatibel mit Lightwin Chassis
  <... mehr
Verfügbarkeit
nicht lagernd
Login für mehr Info
Artnr
LWC 10/100/1000 SM20 ST
Hersteller
Lightwin mehr
Bereits gekauft?
Sie haben Fragen?
Beratung & Verkauf
+43 3172 422 99 0

Produkt-Beschreibung

Beschreibung
Technische Daten
  • Lightwin Gigabit Singlemode Konverter
  • Spezieller Laser mit langer Lebensdauer
  • Externes Netzteil im Lieferumfang
  • Kompatibel mit Lightwin Chassis
 
  • Übertragung: Singlemode
  • Datenrate: 1000Mb/s
  • Wellenlänge: 1310nm
  • Distanz: 20km
  • Anschlüsse: 1x Duplex ST, 1x RJ45
  • Modus: Dual Fiber
 
Lightwin High Quality Singlemode Medienkonverter mit wichtigen Vorteilen im Vergleich zu alternativen no name Konvertern.
Alle Lightwin Konverter unterstützen 10/100/1000Base-T auto-negotation und auto-MDI/MDI-X.
 
Lightwin Konverter überzeugen mit dem speziell ausgewählten Laser durch deutlich längere Lebensdauer. Alle Lightwin Konverter werden mit einem externen Netzteil ausgeliefert und können mit dem optionalen Lightwin Chassis verwendet werden.

Standard

Anschluss
Duplex ST
Anschlüsse Glasfaser
1x Duplex ST
Anschlüsse Kupfer
1x RJ45
Datenrate
1000 Mb/s
Distanz
20 km
Managed/Unmanaged
Unmanaged
TX Wellenlänge
1310 nm
Übertragung
Singlemode