SHOP

Glasfaser / FTTx Werkzeuge

Messen
Hersteller
LightwinLightwin
Verfügbarkeit
LagerndLagerndim Zulaufim Zulauf
weitere Filter anzeigen weniger Filter anzeigen
Hersteller
Glasfaser / FTTx, Lightwin - FIBERCHECKER 2.5/1.25 ADP
HQ Adapter für FIBERCHECKER, 2,5mm - 1,25mm Aufnahme
Preis auf Anfrage
  • Adapter für Fiberchecker
  • 2,5mm- 1,25mm Ferrule
  • Farbe: Metall
  • Ferrulen aus Keramik
  • Inkl. Schutzkappen
  Adapter für FIBERCHECKER, 2,5mm - 1,25mm Aufnahme für FIBERCHECKER
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, - FIBERCHECKER 5MW
Fasertestgerät, 655nm+/-10nm, für 2,5mm Ferrule
Preis auf Anfrage
  • 655nm+/-10nm
  • 2,5mm Ferrule
  • Reichweite 8-10km
  • Ausgangsleistung: 5MW
  • Stromversorgung 2x AAA Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten)
  Fasertestgerät, 655nm+/-10nm, für 2,5mm Ferrule, Entfernung 5-8km, Output 5mw, Stromversorgung 2x AAAlkaline Batterie, Betriebszeit: bis zu 50 Std. (Lieferung ohne Batterien)
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, - FIBERCHECKER ADP 1.25
Adapter für Fiberchecker, Von 2,5mm auf 1,25mm Ferrule
Preis auf Anfrage
  • Adapter für Fiberchecker ET
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - FIBERCHECKER ADP 2.5/1.25
Adapter für FIBERCHECKER, 2,5mm - 1,25mm Aufnahme
Preis auf Anfrage
  • Adapter für Fiberchecker
  • 2,5mm- 1,25mm Ferrule
  • Farbe: Metall
  • Ferrulen aus Keramik
  • Inkl. Schutzkappen
  Adapter für FIBERCHECKER, 2,5mm - 1,25mm Aufnahme für FIBERCHECKER
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, - FIBERCHECKER ET
Fasertestgerät, 655nm, für 2,5mm Ferrule, Entfernung bis 5km
Preis auf Anfrage
  • Fasertestgerät mit 655nm, für 2,5mm Ferrule
  • Reichweite: bis 5,0 km
  • Wellenlänge: min./typ./max. 650/655/660 nm
  • fasergekoppelte Leistung min./max.:
    • Singlemode Fiber 9/125 µm: 200/350 µW
    • Multimode Fiber 50/125 µm: 200/600 µW
  • Kein Augenschutz notwendig
  Zur Durchgangsprüfung, Suche nach Bruchstellen, Test des frischen Spleiss, kompakte Ausführung; Etui, Schutzkappe und Batterie werden mitgeliefert.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - OTDR 21
Single- & Multimode Glasfaser-Messgerät, mit Touchscreen
Preis auf Anfrage
  • QUAD Wellenlängen OTDR
  • 850/1300nm Wellenlänge für Multimode 19/21dB
  • 1310/1550nm Wellenlänge für Singlemode 35/33dB
  • Event / Dämpfungstotzone Multimode: 0,8m/4m
  • Event / Dämpfungstotzone Singlemode: 1m/4m
  • Rotlichtquelle inkludiert
  • Vor- und Nachlauffasern optional inkludiert
  LIGHWIN OTDR-Serie (Optical Time Domain Reflectometer) ist ein intelligentes Messgerät einer neuen Generation zur Erkennung von Glasfaserkommunikationssystemen. Mit den vermehrten Aufbau der optischen Netzwerke in Städten und ländlichen Gebieten, ist es notewenidg die Messung des optischen Netzwerks einfach und schnell zu erledigen; LIGHWIN OTDR wurde speziell für diese Art von Anwendung entwickelt. Es ist wirtschaftlich und hat eine herausragende Leistung. LIGHWIN OTDR wird mit Geduld und Sorgfalt hergestellt, wobei die nationalen Standards eingehalten werden, um die Erfahrungen und aktuelle Technologie zu kombinieren, die strengen mechanischen, elektronischen und optischen Tests und Qualitätssicherung unterliegen; Andererseits macht das neue Design LIGHWIN OTDR intelligenter und kompakter und vielseitiger. Ob Sie die Verbindungsschicht bei der Konstruktion und Installation eines optischen Netzwerks erkennen oder eine effiziente Wartung und Fehlerbehebung durchführen möchten, LIGHWIN OTDR kann Ihr bester Assistent sein.   Eigenschaften:
  • Integriertes Design, intelligent und robust
  • IP65 Schutzstufe, Outdoor optimiert
  • 7-Zoll-Antireflex-LCD-Bildschirm
  • PON Online Test Modul (1625nm), optional
  • MMF Testmodul (850 / 1300nm), optional
  • mehrsprachigen Anzeige und Eingabe
  Anwendungen:
  • FTTX-Test mit PON-Netzwerken
  • CATV-Netzprüfung
  • Zugriff auf Netzwerk-Tests
  • LAN-Netzwerkprüfung
  • Metro-Netzprüfung
  • Labor- und Werksprüfung
  • Live-Glasfaser-Fehlerbehebung
  Bereit für alle Arten von Umwelt: LIGHWIN OTDR Serie OTDR wurde speziell für harte Outdoor-Arbeiten entwickelt. IP65 Schutzgrad, leicht, einfache Bedienung, reflexionsarmes LCD und mehr als 12 Stunden Arbeitszeit machen es perfekt im Feldtest. Die optionale Leiterplatte mit wasserdichter Beschichtung hilft der LIGHTWIN OTDR-Serie dabei, eine bessere Schutzleistung zu erzielen.   Was Sie brauchen, ist All-in-One! LIGHWIN OTDR Serie OTDR ist eine hochintegrierte Plattform mit vier Modulsteckplätzen, einem großen 7-Zoll-Farbdisplay (mit Touchscreen-Option), einem Lithium-Ionen-Akku mit hoher Kapazität und einem optionalen Mikroskop ) und eingebaute optische Testfunktionen wie PON-Testmodul, optischer Fehlerorter (VFL), optionaler Leistungsmesser und Laserquelle, wodurch es für die Installation, den Anschluss und die Wartung von FTTx / Access-optischen Netzwerke.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - OTDR 35
Singlemode Dual OTDR Glasfaser-Messgerät, mit Touchscreen
Preis auf Anfrage
  • Dual Wellenlängen OTDR
  • 1310/1550nm Wellenlänge für Singlemode 35/33dB
  • Event / Dämpfungstotzone Singlemode: 1m/4m
  • Rotlichtquelle inkludiert
  • Vor- und Nachlauffasern optional inkludiert
  LIGHWIN OTDR-Serie (Optical Time Domain Reflectometer) ist ein intelligentes Messgerät einer neuen Generation zur Erkennung von Glasfaserkommunikationssystemen. Mit den vermehrten Aufbau der optischen Netzwerke in Städten und ländlichen Gebieten, ist es notewenidg die Messung des optischen Netzwerks einfach und schnell zu erledigen; LIGHWIN OTDR wurde speziell für diese Art von Anwendung entwickelt. Es ist wirtschaftlich und hat eine herausragende Leistung. LIGHWIN OTDR wird mit Geduld und Sorgfalt hergestellt, wobei die nationalen Standards eingehalten werden, um die Erfahrungen und aktuelle Technologie zu kombinieren, die strengen mechanischen, elektronischen und optischen Tests und Qualitätssicherung unterliegen; Andererseits macht das neue Design LIGHWIN OTDR intelligenter und kompakter und vielseitiger. Ob Sie die Verbindungsschicht bei der Konstruktion und Installation eines optischen Netzwerks erkennen oder eine effiziente Wartung und Fehlerbehebung durchführen möchten, LIGHWIN OTDR kann Ihr bester Assistent sein.   Eigenschaften:
  • Integriertes Design, intelligent und robust
  • IP65 Schutzstufe, Outdoor optimiert
  • 7-Zoll-Antireflex-LCD-Bildschirm
  • PON Online Test Modul (1625nm), optional
  • MMF Testmodul (850 / 1300nm), optional
  • mehrsprachigen Anzeige und Eingabe
  Anwendungen:
  • FTTX-Test mit PON-Netzwerken
  • CATV-Netzprüfung
  • Zugriff auf Netzwerk-Tests
  • LAN-Netzwerkprüfung
  • Metro-Netzprüfung
  • Labor- und Werksprüfung
  • Live-Glasfaser-Fehlerbehebung
  Bereit für alle Arten von Umwelt: LIGHWIN OTDR Serie OTDR wurde speziell für harte Outdoor-Arbeiten entwickelt. IP65 Schutzgrad, leicht, einfache Bedienung, reflexionsarmes LCD und mehr als 12 Stunden Arbeitszeit machen es perfekt im Feldtest. Die optionale Leiterplatte mit wasserdichter Beschichtung hilft der LIGHTWIN OTDR-Serie dabei, eine bessere Schutzleistung zu erzielen.   Was Sie brauchen, ist All-in-One! LIGHWIN OTDR Serie OTDR ist eine hochintegrierte Plattform mit vier Modulsteckplätzen, einem großen 7-Zoll-Farbdisplay (mit Touchscreen-Option), einem Lithium-Ionen-Akku mit hoher Kapazität und einem optionalen Mikroskop ) und eingebaute optische Testfunktionen wie PON-Testmodul, optischer Fehlerorter (VFL), optionaler Leistungsmesser und Laserquelle, wodurch es für die Installation, den Anschluss und die Wartung von FTTx / Access-optischen Netzwerke.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Seite /