SHOP

Glasfaser / FTTx Spleißboxen

Wandmontage
Hersteller
AvigilonAvigilonLightwinLightwinWirewinWirewin
Verfügbarkeit
LagerndLagerndim Zulaufim Zulauf
Schutzklasse
IP54IP54IP55IP55IP65IP65IP66IP66keine Angabekeine Angabe
Abmessungen
103x185x100mm103x185x100mm110 x 170 x 70 mm110 x 170 x 70 mm136 x 136 x 46 mm136 x 136 x 46 mm136x136x46mm136x136x46mm165 x 255 x 110 mm165 x 255 x 110 mm191 x 120 x 44 mm191 x 120 x 44 mm205x319x118mm205x319x118mm216 x 325 x 125 mm216 x 325 x 125 mm400 x 300 x 150 mm400 x 300 x 150 mm73 x 73 x 52mm / 89 x 89 x 39mm73 x 73 x 52mm / 89 x 89 x 39mm
Material
KunststoffKunststoff
Farbe
GrauGrauRAL7035, GrauRAL7035, GrauWeissWeiss
weitere Filter anzeigen weniger Filter anzeigen
Hersteller, Lightwin - FTTH WALL OUTLET
FTTx Wanddose für 2x SC simplex Kupplungen, ohne Pigtails, weiß
Preis auf Anfrage
  • FTTx Wanddose
  • Aufnahmemöglichkeit: 2x SC simplex Kupplungen
  • Farbe: Weiß
  • Pigtails und Kupplungen sind nicht im Lieferumfang enthalten!
  • Form: Abgerundet
  FTTx Wanddose für 2x SC simplex Kupplungen, ohne Pigtails, Farbe: weiß; Form: Abgerundet
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - FTTH WALL OUTLET 8
FTTx Wanddose für bis zu 8 Fasern, für SC simplex oder LC Duplex Kupplungen
Preis auf Anfrage
  • FTTx Wanddose
  • Aufnahmemöglichkeit: 4x SC / 4x LC Duplex / 4x E2000  LWL Kupplungen
  • Fasertyp: SM, MM OM2, MM OM3, MM OM4
  • Farbe: Weiß, RAL9010
  • Dichtheitsklasse: IP65
  • Pigtails und Kupplungen sind nicht im Lieferumfang enthalten!

Wandspleissbox für bis zu 8 Fasern, mit Spleisskassette für Schrumpfspleisschutz, Platz für bis zu 4 Stk. Simplex SC oder Duplex LC Kupplungen, Auslieferung ohne Kupplungen, Farbe: weiß, versperrbar inklusive Spezialschlüssel. Optimal als BEP (Building Enty Point) einzusetzen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Avigilon - H4AMH-AD-IRIL1
IR Beleuchtungs-Ring, bis zu 30m IR
Preis auf Anfrage
  • zusätzlich wird benötigt:
    • H4AMH-DO-COVR1
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Avigilon - H4AMH-DO-COVR1
Dome Glaskuppel mit Abdeckung, für Outdoor Aufputz- oder Deckenmontage, klar
Preis auf Anfrage
  • für H4A-MH Kamera Serie
   
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 0
FTTx IP55 Wandbox klein, mit Spleisskassetten, 48 Fasern, Schrumpfspleissschutz
Preis auf Anfrage
  • 48 Fasern
  • Inklusive Spleisskassetten
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • BEP (Building Entry Point)
  • ohne Kabeleinführung
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 0 CRIMP
FTTx IP55 Wandbox klein, mit Spleisskassetten, 48 Fasern, Cimp-Spleissschutz
Preis auf Anfrage
  • 48 Fasern
  • Inklusive Spleisskassetten
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • BEP (Building Entry Point)
  • ohne Kabeleinführung
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 0 PS8
FTTx IP55 Wand Patch-/Spleissbox klein, inkl. Spleisskassetten, 12 Kupplungen
Preis auf Anfrage
  • 12 Kupplungen
  • Inklusive Spleisskassetten
  • 4x für das Netz, 8x für Kunden
  • Möglichkeit zum Einbau von max. 2 Splittern 1:4
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • ohne Kabeleinführung
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Nachfolger:
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 1
FTTx IP55 Wandbox kompakt, ohne Spleisskassetten, bis zu 192 Fasern
Preis auf Anfrage
  • bis zu 192 Fasern
  • Einbau von verschiedenen Spleissmodulen möglich
  • max. 2 Module
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • BEP (Building Entry Point)
  • ohne Kabeleinführung und Spleisskassetten
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 1 PS16
FTTx IP55 Wand Patch-/Spleissbox kompakt, inkl. Spleisskassetten, 22 Kupplungen
Preis auf Anfrage
  • 22 Kupplungen
  • Inklusive Spleisskassetten
  • 6x für das Netz, 16x für Kunden
  • Möglichkeit zum Einbau von max. 2 Splittern mit einem Faktor von 1:8 oder einen Splitter mit einem Faktor von 1:16
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • ohne Kabeleinführung
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 2
FTTx IP55 Wandbox, ohne Spleisskassetten, bis zu 288 Fasern
Preis auf Anfrage
  • bis zu 288 Fasern
  • Einbau von verschiedenen Spleissmodulen möglich
  • max. 3 Module
  • Aufnahme für Überlänge der Bündeladern im Lieferumfang enthalten
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • BEP (Building Entry Point)
  • ohne Kabeleinführung und Spleisskassetten
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB 2 PS48
FTTx IP55 Wand Patch-/Spleissbox, inkl. Spleisskassetten, 48 Kupplungen
Preis auf Anfrage
  • 48 Kupplungen
  • Inklusive Spleisskassetten
  • 6x für das Netz, 16x für Kunden
  • Möglichkeit zum Einbau von max. 4 Splittern mit einem Faktor von 1:8 oder 2 Splitter mit einem Faktor von 1:16
  • Wandspleissbox für geschnittene Glasfaserkabel oder ungeschnittene Kabel (Loops)
  • Boxen können in Straßenverteilern (KVZ) als Spleisspunkte eingebaut werden
  • ohne Kabeleinführung
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - LSB GROSS
Wandspleissbox, gross, versperrbar, 2x2 PG16
Preis auf Anfrage
  • 2x PG16 oben und unten
  • 2 verschiedene Schlösser
  • max. 5 Spleißkassetten montierbar
  • ohne Verteilerplatten
   
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Nachfolger:
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - LSB GROSS 24 DSC
Verteilerplatte für LSB GROSS für 24 Duplex SC Kupplungen
Preis auf Anfrage
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB IP54 2-DSC
IP54 Spleissverteiler mit 2x SC-Duplex
Preis auf Anfrage
  • Kunststoff IP54 Wandspleissbox
  • Aufnahmemöglichkeit: 2xDSC
  • Inkl. Spleisskassette und Montagewinkel
  • Abmessungen: 136x136x46 mm
  • Kabeleinführung:  1x PG7 und 2x teilbare Kunststoffeinführung 1-3 mm
  IP54 Spleissverteiler mit 2x Duplex SC Ausnehmungen, inkl. Spleisskassette, 136x136x46 mm, 1x PG7 und
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB IP54 2-SC
IP54 Spleissverteiler mit 2x SC-Simplex Ausnehmungen
Preis auf Anfrage
  • Kunststoff IP54 Wandspleissbox
  • Aufnahmemöglichkeit: 2xSC
  • Inkl. Spleisskassette und Montagewinkel
  • Abmessungen: 136x136x46mm
  • Kabeleinführung:  1x PG7 und 2x teilbare Kunststoffeinführung 1-3 mm
  IP54 Spleissverteiler mit 2x Simplex SC Ausnehmungen, inkl. Spleisskassette, 136x136x118mm, 1x PG7 und 2x teilbare Kunststoffeinführung 1-3 mm; RAL 7035
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB IP54 24
IP54 Kunststoff Wandspleissbox mit 24x SC-Simplex
Preis auf Anfrage
  • Kunststoff IP54 Wandspleissbox
  • Aufnahmemöglichkeit: 24xSC
  • Abmessungen: 205x319x118mm
  • Kabeleinführung: 2x PG13 und 1xPG29
  Kunststoff IP54 Wandspleissbox mit 24x Simplex SC Ausnehmungen, 2x PG13 und 1x PG29, Abmessungen: 205x319x118mm
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB IP54 8
IP54 Kunststoff Wandspleissbox mit 4x SC-Duplex
Preis auf Anfrage
  • Kunststoff IP54 Wandspleissbox
  • Aufnahmemöglichkeit: 4xDSC
  • Inkl. Spleisskassette und Montagewinkel
  • Abmessungen: 103x185x100mm
  • Kabeleinführung: 1x PG9 und 2x PG16
  Kunststoff IP54 Wandspleissbox mit 4x Duplex SC Ausnehmung, inkl. Spleisskassette und Montagewinkel, 103x185x100mm, 2x PG9 und 2x PG16
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB IP54 MINI 4
IP54 Kunststoff Wandspleissbox mit 4x SC-Simplex
Preis auf Anfrage
  • Kunststoff IP54 Wandspleissbox
  • Aufnahmemöglichkeit: 4xSC
  • Inkl. Spleisskassette und Montagewinkel
  • Abmessungen: 103x185x100mm
  • Kabeleinführung: 1x PG9 und 2x PG16
  Kunststoff IP54 Wandspleissbox mit 4x Simplex SC Ausnehmungen, inkl. Spleisskassette und Montagewinkel, 103x185x100mm, 1x PG9 und 2x PG16
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB KOMPAKT
Lightwin Wandspleissbox KOMPAKT, metall,
Preis auf Anfrage
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB MEDIUM
Lightwin Wandspleissbox MEDIUM, ohne Verteilerplatte,
Preis auf Anfrage
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB MEDIUM 12 DSC
Verteilerplatte für LSB MEDIUM, 12x SC duplex
Preis auf Anfrage
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB MEDIUM 24 SC
Verteilerplatte für LSB MEDIUM, 24x SC simplex
Preis auf Anfrage
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - WALL OUTLET 2XLC/APC
FTTH OTO Box, 2-fasrig, 2x LC/APC Kupplungen, Breakoutkabel 30 - 100 m, G.657A2
Preis auf Anfrage
  • FTTH OTO Box (Optical Termination Outlet)
  • Farbe: Weiß
  • 2x LC/APC Kupplungen
  • Faser: Singelmode, biegeunempfindliche G.657A2 Faser
  • Brandschutzklasse Eca
  • Wandmontage, für Leerdose oder Hutschiene geeignet
  • Längen: 30m / 50m / 100 m
 
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 3
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - WALL OUTLET 2XSC/APC
FTTH OTO Box, 2-fasrig, 2x SC/APC Kupplungen, Breakoutkabel 30 - 100 m, G.657A2
Preis auf Anfrage
  • FTTH OTO Box (Optical Termination Outlet)
  • Farbe: Weiß
  • 2x SC/APC Kupplungen
  • Faser: Singelmode, biegeunempfindliche G.657A2 Faser
  • Brandschutzklasse Eca
  • Wandmontage, für Leerdose oder Hutschiene geeignet
  • Längen: 30m / 50m / 100 m
 
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 3
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - WALL OUTLET 4XLC/APC
FTTH OTO Box, 4-fasrig, 4x LC/APC Kupplungen, Breakoutkabel 30 - 100 m, G.657A2
Preis auf Anfrage
  • FTTH OTO Box (Optical Termination Outlet)
  • Farbe: Weiß
  • 4x LC/APC Kupplungen
  • Faser: Singelmode, biegeunempfindliche G.657A2 Faser
  • Brandschutzklasse Eca
  • Wandmontage, für Leerdose oder Hutschiene geeignet
  • Längen: 30m / 50m / 100 m

Die vorkonfektionierte OTO Box beinhaltet 2 Fasern (SC Duplex) mit Kupplungen und kann sowohl mit 30, 50 oder 100m Inhousekabel bezogen werden. Durch Einsatz der besonders biegeunempfindlichen A2 Singlemodefaser, kann das Kabel nahezu geknickt werden ohne einen Schaden davon zu tragen. Bestechend einfach ist die Montage: Neben der einfachen Wandmontage, kann die OTO Box direkt horizontal oder vertikal auf einer Hutschiene montiert werden. Alternativ kann die OTO Box, ohne sie zu öffnen, auf einer Unterputzdose befestigt werden. Hierfür befinden sich 2 Löcher im Abstand von 6,4cm unter dem Beschriftungsfeld.Geliefert wird die OTO Box bereits fertig aufgerollt im Karton. Die OTO Box von Lightwin® erfüllt höchste Sicherheitsstandards, um vor allem in Privathaushalten die beste Sicherheit zu gewährleisten.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 3
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - WALL OUTLET 4XSC/APC
FTTH OTO Box, 4-fasrig, 4x SC/APC Kupplungen, Breakoutkabel 30 - 100 m, G.657A2
Preis auf Anfrage
  • FTTH OTO Box (Optical Termination Outlet)
  • Farbe: Weiß
  • 4x SC/APC Kupplungen
  • Faser: Singelmode, biegeunempfindliche G.657A2 Faser
  • Brandschutzklasse Eca
  • Wandmontage, für Leerdose oder Hutschiene geeignet
  • Längen: 30m / 50m / 100 m
 
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 3
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Wirewin - WCAB OUT VIDEO
Kamera Anschlusskasten für Videoüberwachung mit Steckdose, FI/LS und Heizung
Preis auf Anfrage
  • Für den Außenbereich optimiert
  • Mit erweitertem Temperaturbereich
  • Elektrisch vorverdrahtet, für flexiblen, modularen Ausbau
  • UV stabilisiertes Polycarbonat, korrosionsbeständig
  • Schutzart IP 66
  • Schlagfestigkeit IK 10 vandalismusgeschützt
  • Tür schwenkbar
  • Wand- oder Mastmontage
  • Schnelle, einfache Installation
  • Einfache mechanische Bearbeitung

Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Seite /