SHOP

Glasfaser / FTTx FTTx

Hersteller, Lightwin - KABEL MARKIERUNGSBAND
Trassen Kabelmarkierungs/Warnband, Gelb, 250m
Preis auf Anfrage
  • Kabel Markierungsband  „ACHTUNG LWL“
  • Gelb
  • Länge: 250m
Verfügbarkeit:
im Zulauf
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB KIT-MCS-12X10
Kabeleinführungskit für LSB Spleiss- und Patchgehäuse, 12 Kabel
Preis auf Anfrage
  • Für 12 Kabel
  • max. 10 mm Durchmesser
  • Optimal für Backbone oder mehrfasrige Hausanschlusskabel
  Diese Einführungskits aus Silikon passen sich den entsprechenden Kabeln an und ermöglich eine staubdichte Einführung in die Wandboxen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB KIT-MCS-24X6
Kabeleinführungskit für LSB Spleiss- und Patchgehäuse, 24 Kabel
Preis auf Anfrage
  • Für 24 Kabel
  • max. 6 mm Durchmesser
  • Optimal für Hausanschlusskabel/Dropkabel
  Diese Einführungskits aus Silikon passen sich den entsprechenden Kabeln an und ermöglich eine staubdichte Einführung in die Wandboxen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB KIT-MCS-4X20
Kabeleinführungskit für LSB Spleiss- und Patchgehäuse, 4 Kabel
Preis auf Anfrage
  • Für 4 Kabel
  • max. 20 mm Durchmesser
  • Optimal für Backbone Kabel
  Diese Einführungskits aus Silikon passen sich den entsprechenden Kabeln an und ermöglich eine staubdichte Einführung in die Wandboxen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB KIT-MCS-PATCHCORD
Kabeleinführungskit für LSB Spleiss- und Patchgehäuse, Patchkabel
Preis auf Anfrage
  • Weicher Schaumstoff
  • leichtes Einscheiden des Schaumstoffs
  • Einführung von beliebig vielen Patchkabeln
  Diese Einführungskits aus Silikon passen sich den entsprechenden Kabeln an und ermöglich eine staubdichte Einführung in die Wandboxen.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB PG16KIT
Kabeleinführungskit mit PG16 Verschraubung für Kabeldurchmesser 6-16mm
Preis auf Anfrage
  • 6 - 16 mm Kabeldurchmesser
  • PG16 Verschraubung
  • inkl. Zugentlastung
 
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB PG29KIT 11-15
Kabeleinführungskit mit PG19 Verschraubung für Kabeldurchmesser 11-15mm
Preis auf Anfrage
  • 11 - 15 mm Kabeldurchmesser
  • PG19 Verschraubung
  • inkl. Zugentlastung
 
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - LSB PG29KIT 17-21
Kabeleinführungskit mit PG19 Verschraubung für Kabeldurchmesser 17-21mm
Preis auf Anfrage
  • 17 - 21 mm Kabeldurchmesser
  • PG19 Verschraubung
  • inkl. Zugentlastung
 
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - PG16 PATCH
PG16 PVC Verschraubung mit Ausgang für 2/4 LWL Patchkabel
Preis auf Anfrage
  • PG16 Verschraubung für 2 oder 4 Simplex Patchkabel
  • 3 mm max. Kabeldurchmesser
  • Plastik
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 2
mehr Informationen
zu Favoriten
Hersteller, Lightwin - PG29 PATCH
PG29 PVC Verschraubung mit Ausgang für 12/24 LWL Patchkabel
Preis auf Anfrage
  • PG29 Verschraubung für 12 oder 24 Simplex Patchkabel
  • 3 mm max. Kabeldurchmesser
  • Plastik
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 2
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - SPLITMOD 1XSCAPC-32XSCAPC
Lightwin 1x32 Splitter Module, 900µm, Singlemode, G.657A1,
Preis auf Anfrage
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - SPLITTER 250
PLC Splitter 1x4 / 1x8 / 1x16 / 1x32, 250µm, keine Stecker
Preis auf Anfrage
  • 250µm Faser
  • 1x4 / 1x8 / 1x16 / 1x32 Splitter
  • für den Einbau in Spleissmodulen
  • 1,5 Meter Kabellänge
  • Stecker: ohne (NOC)
  • optional mit Stecker lieferbar
  Planare Splitter sind passive Bauteile, die optische Signale in Glasfasern aufteilen. Sie haben eine geringe Einfügedämpfung und durch die kompakten Bauformen lassen Sie sich perfekt in Muffen, KVZ´s oder ODF´s einbauen. Zum Einsatz kommen Sie in sogenannten PON (Passiven optischen Netzen) Glasfasernetzen um eine Faser entsprechend dem Splittfaktor aufzuteilen. Damit kann man bis zu 64 Anschlüsse über eine Faser übertragen.   Am anderen Ende dieser Faser steht dann eine entsprechende aktive Komponente (GPON Equipment), die diese Anzahl an Signalen entsprechend verarbeiten kann.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 4
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - SPLITTER ABS 1X16
PLC Splitter mit ABS Box 1x16
Preis auf Anfrage
  • 250µm Faser
  • 1x16 Splitter
  • 2,0 Meter Kabellänge
  • Stecker: LC, LC/APC, SC, SC/APC
  • optional weitere Stecker lieferbar
  Diese Form der Splitter sind in eine kleine Kunststoffbox eingebaut und haben als Peitsche ein 2mm Kabel, ähnlich einem Patchkabel.  Peitschen können mit oder ohne Stecker geliefert werden. Standardlänge der Peitsche: 1,5m (Auf Wunsch auch andere Längen möglich)   Planare Splitter sind passive Bauteile, die optische Signale in Glasfasern aufteilen. Sie haben eine geringe Einfügedämpfung und durch die kompakten Bauformen lassen Sie sich perfekt in Muffen, KVZ´s oder ODF´s einbauen. Zum Einsatz kommen Sie in sogenannten PON (Passiven optischen Netzen) Glasfasernetzen um eine Faser entsprechend dem Splittfaktor aufzuteilen. Damit kann man bis zu 64 Anschlüsse über eine Faser übertragen.   Am anderen Ende dieser Faser steht dann eine entsprechende aktive Komponente (GPON Equipment), die diese Anzahl an Signalen entsprechend verarbeiten kann.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 4
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - SPLITTER ABS 1X32
PLC Splitter mit ABS Box 1x32
Preis auf Anfrage
  • 250µm Faser
  • 1x32 Splitter
  • 2,0 Meter Kabellänge
  • Stecker: LC, LC/APC, SC, SC/APC
  • optional weitere Stecker lieferbar
  Diese Form der Splitter sind in eine kleine Kunststoffbox eingebaut und haben als Peitsche ein 2mm Kabel, ähnlich einem Patchkabel.  Peitschen können mit oder ohne Stecker geliefert werden. Standardlänge der Peitsche: 1,5m (Auf Wunsch auch andere Längen möglich)   Planare Splitter sind passive Bauteile, die optische Signale in Glasfasern aufteilen. Sie haben eine geringe Einfügedämpfung und durch die kompakten Bauformen lassen Sie sich perfekt in Muffen, KVZ´s oder ODF´s einbauen. Zum Einsatz kommen Sie in sogenannten PON (Passiven optischen Netzen) Glasfasernetzen um eine Faser entsprechend dem Splittfaktor aufzuteilen. Damit kann man bis zu 64 Anschlüsse über eine Faser übertragen.   Am anderen Ende dieser Faser steht dann eine entsprechende aktive Komponente (GPON Equipment), die diese Anzahl an Signalen entsprechend verarbeiten kann.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 4
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - SPLITTER ABS 1X4
PLC Splitter mit ABS Box 1x4
Preis auf Anfrage
  • 250µm Faser
  • 1x4 Splitter
  • 2,0 Meter Kabellänge
  • Stecker: LC, LC/APC, SC, SC/APC
  • optional weitere Stecker lieferbar
  Diese Form der Splitter sind in eine kleine Kunststoffbox eingebaut und haben als Peitsche ein 2mm Kabel, ähnlich einem Patchkabel.  Peitschen können mit oder ohne Stecker geliefert werden. Standardlänge der Peitsche: 1,5m (Auf Wunsch auch andere Längen möglich)   Planare Splitter sind passive Bauteile, die optische Signale in Glasfasern aufteilen. Sie haben eine geringe Einfügedämpfung und durch die kompakten Bauformen lassen Sie sich perfekt in Muffen, KVZ´s oder ODF´s einbauen. Zum Einsatz kommen Sie in sogenannten PON (Passiven optischen Netzen) Glasfasernetzen um eine Faser entsprechend dem Splittfaktor aufzuteilen. Damit kann man bis zu 64 Anschlüsse über eine Faser übertragen.   Am anderen Ende dieser Faser steht dann eine entsprechende aktive Komponente (GPON Equipment), die diese Anzahl an Signalen entsprechend verarbeiten kann.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 4
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - SPLITTER ABS 1X64
PLC Splitter mit ABS Box 1x64
Preis auf Anfrage
  • 250µm Faser
  • 1x64 Splitter
  • 2,0 Meter Kabellänge
  • Stecker: LC, LC/APC, SC, SC/APC
  • optional weitere Stecker lieferbar
  Diese Form der Splitter sind in eine kleine Kunststoffbox eingebaut und haben als Peitsche ein 2mm Kabel, ähnlich einem Patchkabel.  Peitschen können mit oder ohne Stecker geliefert werden. Standardlänge der Peitsche: 1,5m (Auf Wunsch auch andere Längen möglich)   Planare Splitter sind passive Bauteile, die optische Signale in Glasfasern aufteilen. Sie haben eine geringe Einfügedämpfung und durch die kompakten Bauformen lassen Sie sich perfekt in Muffen, KVZ´s oder ODF´s einbauen. Zum Einsatz kommen Sie in sogenannten PON (Passiven optischen Netzen) Glasfasernetzen um eine Faser entsprechend dem Splittfaktor aufzuteilen. Damit kann man bis zu 64 Anschlüsse über eine Faser übertragen.   Am anderen Ende dieser Faser steht dann eine entsprechende aktive Komponente (GPON Equipment), die diese Anzahl an Signalen entsprechend verarbeiten kann.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 4
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - SPLITTER ABS 1X8
PLC Splitter mit ABS Box 1x8
Preis auf Anfrage
  • 250µm Faser
  • 1x8 Splitter
  • 2,0 Meter Kabellänge
  • Stecker: LC, LC/APC, SC, SC/APC
  • optional weitere Stecker lieferbar
  Diese Form der Splitter sind in eine kleine Kunststoffbox eingebaut und haben als Peitsche ein 2mm Kabel, ähnlich einem Patchkabel.  Peitschen können mit oder ohne Stecker geliefert werden. Standardlänge der Peitsche: 1,5m (Auf Wunsch auch andere Längen möglich)   Planare Splitter sind passive Bauteile, die optische Signale in Glasfasern aufteilen. Sie haben eine geringe Einfügedämpfung und durch die kompakten Bauformen lassen Sie sich perfekt in Muffen, KVZ´s oder ODF´s einbauen. Zum Einsatz kommen Sie in sogenannten PON (Passiven optischen Netzen) Glasfasernetzen um eine Faser entsprechend dem Splittfaktor aufzuteilen. Damit kann man bis zu 64 Anschlüsse über eine Faser übertragen.   Am anderen Ende dieser Faser steht dann eine entsprechende aktive Komponente (GPON Equipment), die diese Anzahl an Signalen entsprechend verarbeiten kann.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 4
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - SPLITTER BLOCK 1X16
PLC Splitter Block 1x16, 900µm
Preis auf Anfrage
  • 900µm Faser
  • 1x16 Splitter
  • 1,5 Meter Kabellänge
  • Stecker: ohne (NOC), LC, LC/APC, SC, SC/APC
  • optional weitere Stecker lieferbar
  Planare Splitter sind passive Bauteile, die optische Signale in Glasfasern aufteilen. Sie haben eine geringe Einfügedämpfung und durch die kompakten Bauformen lassen Sie sich perfekt in Muffen, KVZ´s oder ODF´s einbauen. Zum Einsatz kommen Sie in sogenannten PON (Passiven optischen Netzen) Glasfasernetzen um eine Faser entsprechend dem Splittfaktor aufzuteilen. Damit kann man bis zu 64 Anschlüsse über eine Faser übertragen.   Am anderen Ende dieser Faser steht dann eine entsprechende aktive Komponente (GPON Equipment), die diese Anzahl an Signalen entsprechend verarbeiten kann.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 5
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - SPLITTER BLOCK 1X2 NOC
PLC Splitter Block 1x2, 900µm, keine Stecker
Preis auf Anfrage
  • 900µm Faser
  • 1x2 Splitter
  • 1,5 Meter Kabellänge
  • ohne Stecker
  • optional mt Stecker lieferbar
  Planare Splitter sind passive Bauteile, die optische Signale in Glasfasern aufteilen. Sie haben eine geringe Einfügedämpfung und durch die kompakten Bauformen lassen Sie sich perfekt in Muffen, KVZ´s oder ODF´s einbauen. Zum Einsatz kommen Sie in sogenannten PON (Passiven optischen Netzen) Glasfasernetzen um eine Faser entsprechend dem Splittfaktor aufzuteilen. Damit kann man bis zu 64 Anschlüsse über eine Faser übertragen.   Am anderen Ende dieser Faser steht dann eine entsprechende aktive Komponente (GPON Equipment), die diese Anzahl an Signalen entsprechend verarbeiten kann.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - SPLITTER BLOCK 1X32
PLC Splitter Block 1x32, 900µm
Preis auf Anfrage
  • 900µm Faser
  • 1x32 Splitter
  • 1,5 Meter Kabellänge
  • Stecker: ohne (NOC), LC, LC/APC, SC, SC/APC
  • optional weitere Stecker lieferbar
  Planare Splitter sind passive Bauteile, die optische Signale in Glasfasern aufteilen. Sie haben eine geringe Einfügedämpfung und durch die kompakten Bauformen lassen Sie sich perfekt in Muffen, KVZ´s oder ODF´s einbauen. Zum Einsatz kommen Sie in sogenannten PON (Passiven optischen Netzen) Glasfasernetzen um eine Faser entsprechend dem Splittfaktor aufzuteilen. Damit kann man bis zu 64 Anschlüsse über eine Faser übertragen.   Am anderen Ende dieser Faser steht dann eine entsprechende aktive Komponente (GPON Equipment), die diese Anzahl an Signalen entsprechend verarbeiten kann.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 5
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - SPLITTER BLOCK 1X4
PLC Splitter Block 1x4, 900µm
Preis auf Anfrage
  • 900µm Faser
  • 1x4 Splitter
  • 1,5 Meter Kabellänge
  • Stecker: ohne (NOC), LC, LC/APC, SC, SC/APC
  • optional weitere Stecker lieferbar
  Planare Splitter sind passive Bauteile, die optische Signale in Glasfasern aufteilen. Sie haben eine geringe Einfügedämpfung und durch die kompakten Bauformen lassen Sie sich perfekt in Muffen, KVZ´s oder ODF´s einbauen. Zum Einsatz kommen Sie in sogenannten PON (Passiven optischen Netzen) Glasfasernetzen um eine Faser entsprechend dem Splittfaktor aufzuteilen. Damit kann man bis zu 64 Anschlüsse über eine Faser übertragen.   Am anderen Ende dieser Faser steht dann eine entsprechende aktive Komponente (GPON Equipment), die diese Anzahl an Signalen entsprechend verarbeiten kann.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 5
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - SPLITTER BLOCK 1X64
PLC Splitter Block 1x64, 900µm
Preis auf Anfrage
  • 900µm Faser
  • 1x64 Splitter
  • 1,5 Meter Kabellänge
  • Stecker: ohne (NOC), LC, LC/APC, SC, SC/APC
  • optional weitere Stecker lieferbar
  Planare Splitter sind passive Bauteile, die optische Signale in Glasfasern aufteilen. Sie haben eine geringe Einfügedämpfung und durch die kompakten Bauformen lassen Sie sich perfekt in Muffen, KVZ´s oder ODF´s einbauen. Zum Einsatz kommen Sie in sogenannten PON (Passiven optischen Netzen) Glasfasernetzen um eine Faser entsprechend dem Splittfaktor aufzuteilen. Damit kann man bis zu 64 Anschlüsse über eine Faser übertragen.   Am anderen Ende dieser Faser steht dann eine entsprechende aktive Komponente (GPON Equipment), die diese Anzahl an Signalen entsprechend verarbeiten kann.
Verfügbarkeit:
nicht lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 5
mehr Informationen
zu Favoriten
Glasfaser / FTTx, Lightwin - SPLITTER BLOCK 1X8
PLC Splitter Block 1x8, 900µm
Preis auf Anfrage
  • 900µm Faser
  • 1x8 Splitter
  • 1,5 Meter Kabellänge
  • Stecker: ohne (NOC), LC, LC/APC, SC, SC/APC
  • optional weitere Stecker lieferbar
  Planare Splitter sind passive Bauteile, die optische Signale in Glasfasern aufteilen. Sie haben eine geringe Einfügedämpfung und durch die kompakten Bauformen lassen Sie sich perfekt in Muffen, KVZ´s oder ODF´s einbauen. Zum Einsatz kommen Sie in sogenannten PON (Passiven optischen Netzen) Glasfasernetzen um eine Faser entsprechend dem Splittfaktor aufzuteilen. Damit kann man bis zu 64 Anschlüsse über eine Faser übertragen.   Am anderen Ende dieser Faser steht dann eine entsprechende aktive Komponente (GPON Equipment), die diese Anzahl an Signalen entsprechend verarbeiten kann.
Verfügbarkeit:
lagernd
Login für mehr Info
Varianten: 5
mehr Informationen
zu Favoriten
Seite /